Михай Рошка: «Понятия не имею, почему «Дачия» не захотела оставить меня в команде»



Центральный защитник столичной «Академии» Михай Рошка побывал в гостях у сайта SPORTS.md.

В прошлом сезоне Рошка был основным игроком в «Дачии». 20-летний футболист провёл хороший сезон, неожиданно зарекомендовав себя как один из самых стабильных игроков команды. Рошка провёл за «Дачию» 21 матч, забил 4 гола, показал себя с хорошей стороны на Кубке Содружества-2015 в составе сборной U-21. О парне уже говорили как о достаточно перспективном и подающем надежды защитнике. И что самое главное - говорили об этом вполне заслуженно!

Несмотря на успешный прошлый сезон и на то, что Михай на старте сезона нынешнего от свистка до свистка сыграл все 4 матча «Дачии» в Лиге Европы против «Реновы» и «Жилины», «даки» без видимой на то причины решили просто избавиться от молодого и перспективного центрбэка, отправив его в аренду в «Академию».

Как признался сам футболист, причин ему не объяснили. В стане «студентов» Михай также показывает хорошую игру, но заметного прогресса в его действиях не наблюдается.

Вполне вероятно, что после отправки в «Академию» парень немного разочаровался. Ибо, выступая достаточно стабильно в составе одного из лидеров чемпионата, не получится быть счастливым, когда вместо надежды на ещё большее доверие, ты получаешь уведомление о том, что команда в тебе больше не нуждается.

В интервью нашему сайту Михай рассказывает о своём нынешнем положении, а также о том, чего ждёт от себя в ближайшем будущем.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑