Адлан Шишханов: "Я жалею, что пригласил в команду Олега Кубарева"



Есть этикет поведения увольняющих и уволенных. Ему обычно следуют либо обе стороны, либо никто.

Бывший главный тренер "Дачии" Олег Кубарев дал интервью белорусским СМИ по поводу его расставания с кишинёвским клубом. Напомним, что специалист проработал на своём посту чуть менее двух месяцев. Контракт был расторгнут через несколько дней после поражения от ФК "Тирасполь" (1:2) в первом после возобновления чемпионата Молдовы туре.

После своего ухода Кубарев заявил, что "Дачия" - это команда-игрушка для забавы Адлана Шишханова, который называет себя главным болельщиком "жёлтых волков". Также белорус сказал, что "Дачии" не тренер нужен, а лишь исполнитель или затейник, потому что всё решает Шишханов.

В ответ на высказывания Кубарева Адлан Шишханов дал эксклюзивное интервью корреспонденту SPORTS.md

- Как Олег Кубарев пришёл в "Дачию"?

- Перед Новым годом состоялась встреча с Олегом Михайловичем, где ему объяснили цели и задачи клуба. Согласовали детали его контракта и его штаба. Он всё понял и, не раздумывая, согласился.

Главным моментом этого диалога было дальнейшее выстраивание отношений с футболистами "Дачии". Клуб шёл на первом месте с отрывом и очень важен был контакт тренера с игроками, что  способствует достижению задач на сезон. Кубарев чётко услышал позицию клуба о том что, если в процессе работы футболисты отвернутся от него, то он покинет "Дачию".

 - Кубарев пришёл в команду с двумя помощниками. Если не секрет, сколько получал белорусский тренерский штаб, состоявший из трёх человек?

- Учитывая интервью Олега Михайловича белорусским СМИ, секретов делать мы не станем. Ежемесячно тренерский штаб обходился клубу в 15 тысяч долларов.

- Что показали первые сборы в Кишиневе?

- Уже в Кишиневе ряд футболистов попали в немилость к новому тренеру. Начались конфликты. На тот момент поддержка руководством клуба наставником не обсуждалась. Жалобы игроков отнесли к тяжелому тренировочному процессу и к новой методике работы тренера.
Позже по приглашению Кубарева в "Дачию" на просмотр приехало 5  белорусских футболистов. Как уже всем известно, ни с кем из них контракт подписан не был. Это очень расстроило Кубарева.
Позиция клуба состояла в том, что в первой части чемпионата Молдовы команда смогла доказать свои чемпионские амбиции: "Дачия" одержала две победы подряд над "Шерифом" и являлась лидером турнирной таблицы. Мы не захотели сажать на скамейку запасных игравших футболистов и ставить на их место белорусов.  

- Последовали сборы в Турции. "Дачия" провела 6 товарищеских матчей, а уровень соперников был не настолько высок, хотя в последние годы команда играет на сборах с именитыми клубами. Выделялись лишь встречи с "Локомотивом" и БАТЭ. Кто выбирал спарринг-партнёров?

- Да, за 23 дня сбора в Турции "Дачия" сыграла 6 матчей. Это было решение главного тренера провести 6, а не 8 контрольных встреч. Кубарев настаивал на том, чтобы не встречаться с сильными клубами. "Локомотив" и БАТЭ были взяты по настоянию руководства "Дачии". Ранее команда всегда играла 2-3 матча с сильными соперниками.

- "Дачия" потерпела поражения в первых трёх товарищеских матчах с не очень известными оппонентами, не забив ни одного гола. Потом были обыграны БАТЭ и "Локомотив". Что случилось? Олег Кубарев говорит, что вы выбирали состав на эти матчи и делали замены по ходу игр. Это так? 

- С 6-го по 11-е февраля я наблюдал за процессом подготовки. Единственное мое участие, в плане тактики, - пожелание играть в три защитника. Это было оговорено на первой встрече с Олегом Михайловичем ещё до подписания контракта. Первые три проигранных товарищеских матча в Турции прошли без моего присутствия. Состав, тактику, замены - всё делал тренерский штаб.
Вернувшись 16-го февраля в расположение "Дачии", первым делом я провел собрание с футболистами по итогам этих игр. Состоялся диалог и с тренерами. Самым шокирующим заявлением Кубарева, объяснявшим эти поражения, стало то, что соперники слишком сильны. По его словам, "Дачия" не готова была обыгрывать таких "грандов". А футболисты "Дачии", по его мнению, слабые. Тут же снова возобновились попытки Кубарева подписать несколько нужных ему исполнителей.

На всё услышанное я открыто пообещал тренеру, что сам выведу команду на матчи с БАТЭ и "Локомотивом". Я сказал Кубареву, что покажу, чего стоят эти футболисты. Ответственно заявляю, что Олег Кубарев не имеет отношения к составу, заменам и расстановке футболистов  в этих встречах. Как он правильно сказал, всё это делал я.

- То есть матчи с БАТЭ и «Локомотивом» выиграл не Кубарев? На поле же выходила одна и та же команда. 

- Да, матчи он не выигрывал. На последней игре он работал также сам, поскольку я улетел в Москву. 

А ответ прост - команда не пошла за наставником. Он не смог стать для них ТРЕНЕРОМ. 

- Что же стало реальной причиной отставки тренерского штаба во главе с Олегом Кубаревым? 

1. Самой главной причиной были футболисты. 80 процентов игроков просили убрать его ввиду полного недопонимания и отсутствия связи между тренером и футболистами.

2. Игра команды. Это был ущербный футбол. Четыре матча на сборах и ноль голов никак не устраивали "Дачию".

3. Зачем платить рекордные деньги за такой итог? Я с Кубаревым даже не попрощался. Мне не хотелось его видеть после "Тирасполя".

Думаю, что именно после этого поражения Кубарева надо было выгонять. Да и вообще, я очень жалею о том, что этот тренер оказался в "Дачии".

- С бывшими тренерами "Дачии" полностью рассчитались?

 - Да, они получили 20 тысяч долларов.

- Что будете делать дальше?

- Буду находиться рядом с командой. Я намерен работать и биться за чемпионство вместе с футболистами.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-19 8 bat 14 марта 2015 | 20:54 Что вы переживаете за этого козла Кубарева.он даже не попрощался с болельщиками ЗИМБРУ когда он ушел с команды,а ты жопо Лиз Таня заступилась за него, АДЛАНУ надо было его вообще не брать главным тренером, а по поводу Калинко что Адлан ему должен 10000$ ему надо дать что-то другое место денег чтобы он мог по сасать трус конченый
-5 3 Тигр 14 марта 2015 | 19:38 Таня можно тебя полизать чуть чуть . Очень хочу .... Тебя
+4 5 Таня 14 марта 2015 | 17:33 Как приятно лизнул (Y)
-7 2 Семен 14 марта 2015 | 16:14 Столько балаболов развелось тут если есть по факту говорите с доводами а так это пустые слова против Уважаемого человека Шишханова
-1 16 Знаток 14 марта 2015 | 12:31 Коль пошел внутриконфессиональный конфликт пора сушить весла, но свои 15 бануць вставлю для поддержания разговора о долгах. Все прекрасно знают, что есть зарплаты официальные (три, максимум четыре нуля), а есть договорные, т.е. "необлагаемые налогами", проще говоря криминальные. И не А.Шишханов их выдумал и не он один игнорирует закон (раз государство это позволяет, значит это кому-то там нужно). Не надо делать только из него козла отпущения. Если долги официальные, с которых осуществляются поступления в бюджет, соцфонд и др., то пусть отвечает согласно букве закона по УК РМ, а если "договорные" (те что вилами по воде писаны), то пусть отвечает только перед своей совестью, а юрисдикция официальных структур (ФМФ и др.) на нее распространяться не должна. Когда эти оф.структуры начнут бороться с "теневыми" контрактами, тогда и рот открывать могут.
-4 1 Агент.. 14 марта 2015 | 11:36 агент для тебя . Если ты такой справедливый спроси у добровольски куда он дел деньги которы лично он сам получил за селио .200.000$ . Из дачи спроси и потом пиши .агент хреновый .
-4 6 КЛЫК 14 марта 2015 | 11:01 АГЕНТУ ТОМУ КТО ТЕБЯ ДОЛЖЕН
-3 6 агент 14 марта 2015 | 10:36 КЛЫК кому я должен подойти обоснуй, тебе янсно написано Видео в студию, ты бредишь, конкретно факты суда,СЛАБО, значит должны
-8 6 КЛЫК 14 марта 2015 | 10:09 АГЕНТУ ТЫ ЖАЛОК САМОМУ ПОДОЙТИ СЛАБО((((
-7 6 КЛЫК 14 марта 2015 | 10:06 агенту ты жалок))))
+5 6 агент 14 марта 2015 | 09:56 Можно без лирики, видео нарезку сделайте где Добровольский и Колинков и др работники на камеру скажут что им не должны в клубе, а да еще зимбру где АШ был президентом. Видео в студию от первых лиц .Слабо! Может возглавить не значит , что с ним рассчитались). Ваши заявы долики от реальности.
-7 1 Агент .. 14 марта 2015 | 08:43 Значит х у .вы.агент . Я все знаю добрик сегодня даже стал бы у руля дачи .
-7 1 я вольный 14 марта 2015 | 08:12 в одном из своих интервью он сказал. Все мои бизнес-проекты, связанные с женщинами, заканчивались провалом, причем это были крупные провалы. Поэтому я для себя усвоил одну вещь: я с удовольствием готов общаться с женщинами, но не вести с ними дела. может ты баба которому он отказал
0 6 агент 14 марта 2015 | 00:49 Добрику 10 000$, Колинкову 100 000$ ..... список можно продолжить
-7 6 КЛЫК 14 марта 2015 | 00:21 Аллах сказал (перевод смысла): «О те, которые уверовали! Если нечестивец принесет вам весть, то разузнайте, чтобы не поразить по незнанию невинных людей, а не то вы будете сожалеть о содеянном» (49:6)
-6 6 клык 13 марта 2015 | 23:15 для ЧАЧЕ Пророк (Да благословит его Аллах и приветствует) приказал нам контролировать наши языки более чем в одном хадисе, например как в хадисе переданном Тирмизи (2406) от Угбы ибн Амира, который сказал: «Я спросил: «О Посланник Аллаха, в чем спасение?» Он ответил: «Контролируй свой язык, держись своего дома и плачь над своими грехами» Оценен как сахих шейхом Албани в Сахих аль Таргиб, 3331
-5 6 клык 13 марта 2015 | 22:34 т
-16 1 Вана 13 марта 2015 | 21:32 Скажи сколько и имена если ты знаешь нам очень интересно . Потому я общаюсь с футболистам и руководствам . У них все нормально .
+1 9 Вано 13 марта 2015 | 18:39 Сколько же обманутых людей у АШ, не может вычеслить одного/одну? Ужас запутался в долгах?
-3 1 для Муслима 13 марта 2015 | 17:55 Хадисы, сунны - читаю , наизусть не знаю, их очень много. " Воду никто не оскверняет " - Пророк ( мир ему и благословение), Всевышний Аллах дал мне содержательную речь - Имам Муслим . Закончим на этом наше общение.
-7 2 Муслим 13 марта 2015 | 14:52 Чача . Ты кто такой рассуждать . Что ты хадис знаешь .
-3 2 Муслим 13 марта 2015 | 13:29 АЛЛАХ так пишется .
-5 13 чача 13 марта 2015 | 11:15 "не говори НИЧЕГО" скрие корект гицэ
-4 13 чача 13 марта 2015 | 11:07 Алах Всевышний все видит и слышит, я его не оскорбил и недопустил ошибку в имени , у Алаха 99 имен. Я напомнил АШ, что он должен уважать свою веру, обман и мошенничество это гнусный грех . Тел я твой запомнил, общение с тобой мне не интересно!мужчина (м)!))) когда правильно напишешь тогда будем общаться)
-7 2 Войн 13 марта 2015 | 10:09 Не говори нечего про АЛЛАХА . Я вот мой номер позвони если ты мужчина . 069621735 будь мужчинам набери
-1 13 Чача 13 марта 2015 | 09:47 Пишется воИн , кончены?) Писать научись Пушкин
-8 2 Войн 13 марта 2015 | 09:39 Чача ты кончены человек
-1 11 Дмитрий 13 марта 2015 | 08:41 Эмма тут не чачу чачнули, здесь вся грязь вылезла, опустили АШ )))) кто с ним дела делать будет?))))
-6 2 Эмма 13 марта 2015 | 06:04 Чачу чачнули в прямом эфире)))) воин клавиатуры))) а тел дать и увидеться обассался)))
-5 13 чача 12 марта 2015 | 23:43 Зато ты себя возомнил властелином мира, успеха в поисках. Правда в глаза уколола), а вот теперь закончили
-6 18 АШ 12 марта 2015 | 22:51 АЛЛАХ пишется так. Ты никто и никем останешься.Простой тролль Тел я твой найду и тебя тоже. На этом закончим
-2 13 чача 12 марта 2015 | 20:43 Ты думаешь что твои деньги и сила поменят о тебе мнение у Алаха))) Ты ошибаешься это только бумага, она мне не интересна, я ее собой к Алаху не возьму, отношение людей ко мне вот мое богатства, тебе этого не понят ты озабочен деньгами. Ты живешь по волчьим законам, у меня есть деньги и что хочу то и творю. С тобой обсуждать Коран ))) не смеши народ , ты в нем видишь только то , что ты хочешь видеть, ты даже ко мне обращаясь на первое место ставишь деньги а не слова пророка Мухаммеда. Ты позор исламского мира' ты самной о Коране по мужски захотел поговорить - не гневи Алаха. Мой номер тебе известен, обзвани всех кому должен, извинись и верни долги. Докажи всем что ты верный Алаху, пока он тебе дает на исправление время
-3 1403 Garaba 12 марта 2015 | 19:45 В общем Адлан Шишханов,если Дачии нужен скажем ещё один вице-президент,который будет заниматься налаживанием нормальных рабочих отношений между МФФ и Дачией,я хоть завтра готов приступить к столь "нелёгкой" работе.
-1 1403 Garaba 12 марта 2015 | 19:40 Я вот одного не понимаю.Столько лет уже это публичная взаимополивайка друг-друшка грязю между Дачией и МФФ идёт.Неужели не надоело ?? Смотришь новости если фанаты не подрались,значит судебный скандал.Если не судебный скандал,значит договорные матчи расследуются.На сайтах это же грязьополивайка.Не надело уже ? Это ведь всем в ущерб только.Думайте молдовани матч Реал-Барса смотрят по тому что там судебный скандал,или потому что в СМИ говорят что этот матч может быть договорным ? И что меня больше всего поражает это то что всё это годами длится.У нас ведь страна маленькая,люди каждый день друг с другом встречаются.Неужели нет серди руководителей Дачии никого кто бы мог наладить с МФФ нормальные рабочие отношения ? И хватит уже с этой грязьополивайкой.У Милсами,у Тираспольских,у Саксана и даже у Академии есть эти нормальный рабочие отношения с МФФ,а у Дачии нет,и это уже годами длится.Ладно иностранцы,но есть ведь в руководстве Дачии и молдовани,не ужели за столько лет нельзя было уже эту проблему решить??
-6 18 АШ 12 марта 2015 | 18:58 15 марта буду.оставь тел я с деньгами буду и про Коран поговорим по мужски
-1 13 чача 12 марта 2015 | 17:55 Я с людми встречаюсь , которые отвечают за свои слова, с теми кто меня наебал один раз, второго щанса я не даю. Считаешь что я тебя унизил верни всем обманутым долги, я с тобой как с человеком достойный уважение встречусь и отвечу за свои слова. На данный момент твое обещание ничего не стоит.
-9 18 АШ 12 марта 2015 | 15:26 Кто бы ты ни был ты готов встретиться со мной? Без охраны что бы ты не переживал(а)(о)??????
-3 1 аа 12 марта 2015 | 14:31 Моя критика это констатация фактов, которые действительны и правдивы. О моей полноценности не тебе судить, я комментирую как считаю нужным а не пишу заявление в загс . Завидую кому? Не смеши мои тапочки, Адлан и сам знает что его ждет по окончанию ... нечему тут завидовать, он не тот путь выбрал, его жалко
-3 9 Тчк 12 марта 2015 | 14:19 Так ты думаешь то что делаешь это похоже на критику.Твой мат говорит о неполноценности, а все остальное зависть и слюнешвырятельство.
-1 13 чача 12 марта 2015 | 13:31 Приступ скорей у тебя гицэ, хозяина унизили) Ты ему с москвы билеты на самолет сам заказываешь на все матчи) Ты меня на слабо не бери я сам решу когда и что ему в лицо сказать. Если так боитесь критики не хуй себя здесь пиарить и гнать что вы честные а все вокруг козлы
-6 39 Виктор 12 марта 2015 | 13:04 Приступ?) а ты попробуй ему в лицо скажи все это .Он на всех играх бывает.
-3 13 чача 12 марта 2015 | 12:54 Не брызгай ядом здесь, тебя это некрасит. Другие не хотят так работать, понимают что все под богом ходят, отнять и наебать это тема Адланчика. Хотя он ингуш но Коран не уважает, ислам запрещает обман и мошенничество, строгоепредупреждение пророка Мухамеда, Обман и мошенничество является гнусным грехом и Алах накажет каждого в Судный день и тебя. Обман мошенничество позор для человечества в обоих мирах- Алах. Сахих Муслим " кто нас обманывает тот не из нас"
-4 39 Виктор 12 марта 2015 | 11:22 Это уже не медицинский случай. Тут нетрадиционная разве что поможет.Если всё так просто то, что же остальные то голодают) Или Адлан им разрешение не дает?)
-2 13 Чача 12 марта 2015 | 10:19 Тчк тебя походу адланчик уже вылечил, можешь получить у него зарплату, ты ее тут отработал. Главное не забывай лизнить ему еще пару раз и чтоб доход был у тебя постояный
-4 13 чача 12 марта 2015 | 09:52 Игрок не ушел свободно, все за компенсацию. Договорники тоже нормально денег приносят. Так что все деньги возвращаются с %. Тренеров 15 000$ заплатил, а налогов сколько в бюджет, в федерации сумма зарплаты указана 3500 лей
-3 9 Тчк 12 марта 2015 | 09:47 Чача пройди курс лечения.Срочно.Какая разница нам как он паспорт получил? Деньги ведь настоящие.А займы кто ты возвращать должен? Ты завистливый и глупый человек судя по твоему ответу
-5 13 чача 12 марта 2015 | 09:24 Еб@ть какой честный Шишканов, честнейший гражданин РФ, но российский паспорт получил так же аферой, забабахал себе что родился в москве, и теперь он коренной москвич. Деньги в клубе все приходят не офицальные, офицал через займы которые надо возвращать со временем, ни один игро
-3 9 Тчк 12 марта 2015 | 08:33 Шишханов привозит миллионы долларов на которые живут молдаване.В год привозит, свои кровные.Не имея тут послаблений от власти или бизнеса.А вот ты реально балабол как и черный.Было время воровать с ЛУКОЙЛа и он делал добро, а свои кровные отдать слабо.А ведь черный гражданин Молдовы а Шишханов РФ
-1 13 чача 11 марта 2015 | 22:20 Шишканов аферист еще тот, решил оправдатся , да нет тебе веры аферюга.Черный правильно тебя назвал -Балаболкой . Правильные люди с охраной не ходят, только наебшики переживают за свою дешевую шкуру
-1 8 серж 11 марта 2015 | 18:04 пускай Шишханов сам свой клуб тренирует... что по сути он всегда и делает!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑