Аркадий Русу: «В матче против нас будет тяжело даже «Шерифу»



Полузащитник «Петрокуба-Хынчешть» Аркадий Русу стал автором красивого гола в ворота оргеевского «Милсами» в 27-м туре Национальной Дивизии. 23-летний полузащитник удачно вышел на замену и помог своей команде выиграть с результатом 3:1. Таким образом, в текущем сезоне «Петрокуб-Хынчешть» сумел отобрать очки у «Шерифа», «Милсами», «Зари», «Дачии» и «Зимбру».

- Матч получился тяжёлым. Мы очень хотели добиться победы, потому что в этом сезоне дважды уступили «Милсами». Все наши футболисты хотели взять реванш.

Хочу поблагодарить тренерский штаб, который хорошо нас подготовил к игре.

- Для многих специалистов и болельщиков победа «Петрокуба» стала неожиданной. Как футболисты восприняли этот успех?

- Вряд ли кто-то ожидал, что «Петрокуб» сможет обыграть команду, которая борется за чемпионство. Данный результат стал сюрпризом не только для болельщиков, но и для нас. В то же время, считаю, что мы победили заслуженно.

- Вы больше хотели выиграть?

- Наверное, да. Наш настрой был заметен с первых минут. Возможно, мы впервые выиграли, пропустив первыми. Всё-таки у нас молодая команда, и порой бывает тяжело собраться психологически, когда первыми получаем гол в свои ворота.

- Ты вышел на поле по ходу второго тайма и сумел забить красивый гол.

- Очень рад тому, что удалось отличиться.

- Почему вам не удаётся постоянно действовать так же хорошо, как в игре с «Милсами»?

- Думаю, в последних матчах мы довольно неплохо выглядим. Нашей команде удалось добиться трёх побед подряд над «Саксаном», ФК «Унгень» и «Милсами». Мы преодолели кризис, и у нас всё хорошо.

- Наверняка, вы можете рассчитывать на премиальные после успеха во встрече с оргеевским клубом.

- Президент клуба Михаил Усатый поздравил нас с победой. Думаю, мы получим премиальные. В «Петрокубе» никогда не было проблем с выплатами.

- В следующем туре вы сыграете с «Зарёй». Настраиваетесь на тяжёлый матч?

- Для нас не важен соперник. Мы стараемся брать очки со всеми командами. Никому не будет легко против нас, даже тому же «Шерифу».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑