Николай Буня и Влад Гоян - после матча Олимпия - Искра-Сталь 0:1



Предлагаем вашему вниманию интервью главного тренера «Олимпии» Николая Буни и главного тренера «Искра-Сталь» Влада Гояна после матча «Олимпия» - «Искра-Сталь» 0:1.

Николай Буня, главный тренер «Олимпия»:

- В первую очередь хочу поздравить соперника с победой. Нам сегодня наверно не хватило характера. Сегодня «Олимпия» играла в не свойственный себе футбол, вы это видели сами. Было ощущение, что некоторые игроки ждали сегодняшнего нашего награждения. Но отрицательный результат тоже результат, будем делать выводы. Обидно, что первое поражение потерпели дома, но это футбол. Нужно скажем так быть сильными, пройти через это. У нас было 2-3 момента, которые нужно было забивать, но не хватило точности, где-то мастерства. Но опять же сегодня вышли игроки, от которых я ждал большого, но они меня разочаровали. Обе команды играли в одинаковых условиях, поэтому сетовать на качество поля будет не правильно. Нам не хватило организованности сегодня, из ничего пропустили гол. Но я еще раз повторю, мы сделаем выводы, все еще впереди, проигран бой, но ни как не битва. Поздравляю еще раз «Искру-Сталь» они сегодня были солиднее на поле. Но это не снимает с нас ответственности, особенно с меня с тренера т.к. я не смог на должном уровне подвести ребят к игре.  

- Испортила ли «Искра-Сталь» праздник или поражение ни как не повлияет на празднование?

- Прошло месяца три, для меня важнее была игра. Праздник это после, а игра не столько испортила его, сколько испортила мне настроение. Я от игры ждал большего, а праздник будет идти своим чередом. Идем дальше, не будем впадать в панику.

- Что с полем?

- За три месяца мы сыграли три игры, сегодня была четвертая. Что с полем это вопрос не ко мне, а к тем людям, которые за него отвечают. Скажу, может грубо, но я бы этим людям от локтей руки бы по отрывал. Просто обидно, я долго молчал и ни в коем случаи не соотношу это поражение, к отсутствию скажем Камары и Ткачука. Но мы играем дома и то, что творится, у меня просто нет слов. Думаю, руководство клуба в этом разберется.

-  Ситуация как-то будет решаться?

- Я не готов ответить, потому-то то, что мы с вами говорим это все слова. Чтобы что-то сделать нужно, работать, работать и работать. Так просто не может быть ничего, мы поле не будем трогать, и оно будет в хорошем состоянии. Опять же я не хочу никому предъявлять претензия, просто говорю свое отношение к тому, что происходит. На мою память игра я в футбол я хуже поля в Бельцах, чем сегодня не видел. Дальше уже будем с руководством делать выводы, может быть даже, придем к тому, что будем играть на выезде в Тирасполе, но играть так это безобразие.  

Влад Гоян, главный тренер «Искра-Сталь»:

- Качество поля не позволило обеим командам показать ту игру, которую хотели видеть болельщики и мы сами. На первый план выходили моральные качества и физическая готовность. По такому полю выигрывает тот, кто меньше ошибается. Мы в первом тайме забили гол, были моменты с обеих сторон. После перерыва у нас моментов не было, а у соперника напротив было несколько голевых ситуаций. В итоге мы свой шанс использовали, а они нет. Это были важные три очка для нас. Хочу поблагодарить не только своих игроков, но и команду «Олимпия» их игроков которые на таком тяжелом поле старались, боролись, и отдавались на поле.

- Как чувствует себя команда на первом месте, которое она занимает последние туры?

- Мы сыграли 8 игр, впереди еще есть матчи и все может измениться. Мы можем продолжать дальше выигрывать, может, соперники будут терять очки. Только футбол знает, как оно будет.

- Так получилось, что волей не волей вы испортили праздник «Олимпии», какие ощущения от этого?

-  Мы выходили на игру, у них был праздник, у нас этого праздника не было.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑