Максим Григорьев: "Необычно слышать румынскую речь"



Новичок кишинёвского "Вериса" Максим Григорьев дал SPORTS.md своё первое интервью после подписания контракта в Молдове. Российский футболист поставил подпись под однолетним соглашением. За время своей игровой карьеры 28-летний центральный защитник выступал за московский ЦСКА, краснодарскую "Кубань" и "Аланию" из Владикавказа. 

Последним клубом Григорьева был ФК "Тосно". Клуб из Ленинградской области играет в Первом дивизионе чемпионата России. В послужном списке футболиста есть чемпионство с ЦСКА в 2006-м году, а также два выигранных Кубка России (2008-й и 2009-й годы).   

- В России трансферное окно закрылось, поэтому не было возможности перейти в какую-либо команду. Меня пригласили в "Верис", и я с радостью приехал. 

- До "Вериса" ты выступал за ЦСКА, "Кубань", "Аланию". Переход в чемпионат Молдовы не будет для тебя шагом назад?

- Почему? Даже если молдавский чемпионат уступает российскому, то это не значит, что тут нет хороших команд. "Верис" - клуб с амбициозными планами, идёт в лидерах, поэтому не считаю, что это шаг назад.

- Что можешь сказать о "Верисе"?

- Я подписал контракт с сильной командой. Могу с уверенностью сказать, что если бы "Верис" выступал в Первом дивизионе чемпионата России (ФНЛ), то точно шёл бы в лидерах в турнирной таблице.

- Как тебе Кишинёв?

- Мне нравится, что Кишинёв - спокойный и красивый город. Я не заметил тут суеты. Могу отметить, что тут нет таких пробок, как в Москве.

Пока для меня необычно слышать румынскую речь, ведь я до этого всё время жил и играл в России. 

- До перехода в "Верис" что ты слышал о молдавском чемпионате?

- В своей карьере я играл в одной команде с молдавскими футболистами, но они ничего особого о вашем чемпионате не рассказывали. Я знал несколько молдавских команд, но ни более того.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑