Лауренциу Тудор: «Меня уговорили футболисты»



Румынский наставник «Костулен» Лауренциу Тудор решил остаться в команде, несмотря на то, что почти две недели назад намеревался уйти в отставку. Он хотел принять данное решение после проигранного матча с бельцкой «Зарёй» со счётом 2:3.

«Доктор», такое носит прозвище Тудор, рассказал SPORTS.md, что продолжит тренировать ФК «Костулень» по просьбе футболистов.

- Действительно после того поражения, я хотел покинуть команду. Я был очень нервным и злым, однако немного остыв, решил всё проанализировать и поговорить с президентом клуба Юрием Киринчуком.

- Как Киринчуку удалось убедить вас остаться?

- Никак! Меня уговорили футболисты. После небольшого отпуска, связанного с матчем сборной Молдовы с Черногорией, я вернулся в Кишинёв в прошлую пятницу, чтобы собрать вещи и уехать обратно в Румынию. В тот же день я приехал на стадион с мыслью попрощаться с командой, но игроки не захотели, чтобы я уезжал. Не столь важно, о чём конкретно шла речь, но после этого разговора я решил продолжить работу в ФК «Костулень».

- В таком случае, чем вы так полюбились местным футболистам?

- За то недолгое время, которое нахожусь в Молдове, я сумел найти общий язык с ребятами. Я такой человек, что знаю, когда надо работать, а когда шутить. Хочу в дальнейшем сохранить эти тёплые отношения между мной и командой. Самое главное, что хотелось бы донести футболистам, это то, что каждый матч в отдельности необходимо рассматривать как последний в жизни. Если игроки будут придерживаться такого принципа, то их обязательно пригласят в более сильные, во всех смыслах слова, команды, чем «Костулень».

- Вы предприняли какие-то меры после поражения в матче с «Зарёй»?

- Был расторгнут контракт с румынским футболистом Флорином Пырву. В ближайшие дни из команды будут отчислены ещё несколько игроков. Речь идёт об одном футболисте из Румынии и нескольких молдавских игроках.

- Почему вы хотите выгнать их из команды?

- Они не сумели влиться в коллектив и находятся в плохой физической форме. Некоторые футболисты играли в этом сезоне очень слабо, и нам с ними - не по пути. Невозможно добиваться успеха с игроками, которые не понимают, что требуют от них во время тренировок и матчей.

Более того, у этих футболистов я не заметил должной самоотдачи. Может, в других клубах они смогут себя проявить.

- Вы разобрались, что произошло с ФК «Костулень» в матче с «Зарёй»? Говорят, что некоторые футболисты сыграли на тотализаторе по итогам этого поединка.

- Я бы не стал так смело заявлять, что игроки сыграли на ставках. Честно говоря, я не очень в это верю. По-моему, очень легко проверить, существовал ли какой-то неспортивный интерес в этом матче. Я имею в виду камеры наблюдения в букмекерских конторах или проверки счетов через интернет. Если всё-таки кто-то действительно специально проиграл этот матч, то у этих людей просто нет совести.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑