Вячеслав Посмак об уходе Олега Кубарева: «Сначала был небольшой мандраж, но...»



Каждый день всплывают новые подробности о пребывании в "Дачии" бывшего главного тренера этой команды Олега Кубарева. На этот раз капитан "жёлтых волков" Вячеслав Посмак рассказал об атмосфере внутри коллектива, когда наставником был белорусский специалист.

Посмак заявил, что Кубарев редко общался с футболистами и пытался привить "Дачии" оборонительный стиль игры.

Напомним, Кубарев покинул свой пост после поражения от ФК "Тирасполь" в чемпионате Молдовы, не проработав и двух месяцев в "Дачии".

- Придя в команду, Кубарев поставил свои условия. Кто-то его понимал, а кто-то - нет. Могу сказать, что он не смог сплотить коллектив вокруг себя. Команда не шла за ним. Мы стали как-то непонятно играть, не было взаимодействия на поле между игроками. Это повлияло на команду. В итоге тренер ушёл.

- Какой стиль пытался вам привить Олег Михайлович?

- Олег Михайлович хотел привить нам футбол более ориентированный на оборону, но у нас команда умеет атаковать. Может, мы не понимали его, потому что привыкли играть на атаку.

 - Говорят, что Кубарев редко общался с футболистами. Можешь рассказать о его отношениях с командой?

- Можно так сказать, что он вообще ни с кем не общался в отличие от других тренеров "Дачии". Раньше нам уделяли больше внимания и подсказывали, что надо делать в том или ином моменте.

Олег Михайлович переговорил со мной 2-3 раза как с капитаном команды.

- Ребята разочарованы белорусским тренером?

- 95 процентов футболистов "Дачии", действительно, разочарованы. У нас не шла игра, a всем известно, что в этом году мы хотим стать чемпионами. Появилось ощущение, что мы не смогли бы достичь этой цели, если бы Кубарев остался в команде.

- Как команда восприняла отставку Олега Кубарева?

- Сначала был небольшой мандраж после того, как он покинул команду, но все ребята вышли с хорошим настроением на первую тренировку с Вячеславом Семёновым. Мы хорошо поработали, смеялись и улыбались.

Как результат, мы обыграли "Саксан" и взяли свои три очка. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+1 30 iniesta 17 марта 2015 | 10:55 O sa cistigati voi campionatul cind Garaba o sa nasca crocodili....
+2 20 Витя 15 марта 2015 | 10:56 Один вопрос- где эти двое?) в крутых чемпионатах или в Ж.
+3 3 Bera 14 марта 2015 | 23:54 Eto vse poniatno , toliko mnenie s adlanom y posmaka budet vsegda odinakovoe yvi, ploho ili horosho eto tak i adlany eto ydobno, ... Eto realinosti nashego vremeni , nikogo ne hochy obideti , no za istoriy dachii fc s poiavleniem adlana, - bilo vsego pary chelovek na moi vzgliad kotorie yvajali sebea I viskazivali svoe mnenie , a ne to cho hotelosi slishati adlany!!!! Yvi no eto tak !!! Bez kakih libo obid ili podvohov , nichego plohogo neimeiy !;.....
-10 231 Муса 14 марта 2015 | 22:38 Да, я тоже считаю Посмака лучшим защитником. Парень высказал свое мнение. Еще до подписания контракта с Куборевым большая часть команды хотела видеть на месте главного тренера Семенова. Мне нравится как играет команда при Семенове.Удачи Дачия и ждем от Вас чемпионства. А недоброжелателей и скрытых скунсов вонючих полно.
+5 3 Bera 14 марта 2015 | 22:17 No nado pomniti I ne zabivati chto posmak stykachok!, i vse budet horosho !!!
-3 1 Гагауз. 14 марта 2015 | 14:01 Слава Дачия лучшая команда в Молдавия.
+1 1 Set 14 марта 2015 | 12:28 Посмак капитан команды и классный игрок.Тут шваль пытается тему раскачать уже не первая тема и не первая шваль.Неужели мозгов понять нет что ничего вам не светит. Дачия сложенный коллектив.Умеющий держать удар и выносить соперников
+12 3 Bera 14 марта 2015 | 10:51 A Che etot stykach adlanovskii rot otkril,? Adlan zadal voprosi I navel posmaka na nujnie otveti , a shavka tak I ispolnila.... Patsani s dachii chto b vi znali posmak stykach N'1 v Komande!!!! Proverenno!!!
-4 1 Реалити шоу 14 марта 2015 | 07:06 Саксан такой игрой и у шерифа очки отнимет.Но вот беда не хочет.Реали это развод болельщиков.Саксан- Тирасполь это все сдача матчей.В начале все подумали что шериф легко выиграет чемпионат.А сейчас и Милсами и Дачия мешают.Так что помощничкам шерифа нужно работать.Тот же Тирасполь может ведь, а с шерифом извени не хочет играть честно. Дачия сильная команда.Шериф не зря обыграла 2 раза.И против Локомотива Москва основы и Батэ в ДР привези лента их клуба.Эти победы много говорят.Если смотреть по справедливости то Шериф из за своих договорняков не должен быть чемпионом.Кто угодно хоть Заря но не Шериф
+1 13 Реалии 14 марта 2015 | 01:45 Дачия мертвая.Ели ели Саксан обыграли хотя Саксан этим составом провел три тренировки ...Бред.Какой итог Слава?Итог то что Вы не будите Чемпионами.По крайней мере по игре.А судьишка то посвистывал в пользу Дачии технично.....
-1 1 FIFA ТЕПЕРЬ В МОЛДОВЕ 13 марта 2015 | 22:49 https://vk.com/fifa_moldova
+1 1403 Garaba 13 марта 2015 | 21:43 Кстати,Вячеслав Семёнов тоже оборонительным стилем пользуется ))
+6 1403 Garaba 13 марта 2015 | 21:41 В Дачии парадокс.Адлан Шишханов хочет видеть атакующий футбол,тратится на атакующих игроков.А тренеров подбирает сильных,но из тех кто любит в оборонительный футбол играть.Вот посмотрите,Кубарёв в Зимбру с одним сильным нападающим играл Алексеевым,в Дачии когда перешёл Виорела Фрузе сразу на вооружение взял.Раньше,Вукичевич тоже одним нападающим предпочитал играть.До этого Доброволский тоже в оборонительный футбол играл.Он на столько был оборонительным что часто и в атаку защитника Попович ставил.Не в обиду хочу вам сказать Адлан Шишханов,но вы не умеете тренеров с атакующим стилем игры выбирать.Может вы смотрите на характер,может на человеческие какие то качества,но уже неоднократно ошибаетесь.
+1 8 bat 13 марта 2015 | 20:47 Кукольный тренер который боится своей тени.как он может разговаривать с игроками если он трус который боится играть в атакующий футбол если ему говорит АДЛАН. трусы они везде трусами останутся по жизни.я но все 1000% уверен что вся команда обрадовалась что его убрали ДАЧИИ не нужен такой тренер как он
+1 10 гагауз 13 марта 2015 | 20:33 Слава успокойся.вам просто повезло плюс гиочел частенько посвистывал........

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑