Бендерам не нужно третье место? Динамо – Академия UTM 2:2

Бендерское «Динамо» упустило прекрасную возможность до предела обострить борьбу за третье место в Национальной Дивизии. Дома подопечные Юрия Ходыкина не сумели справиться с «Академией» Игоря Добровольского, завершив матч результативной ничьей - 2:2.

Впрочем, огорчаться из-за этого результата «динамовцам» не стоит. Ведь уже к середине первого тайма они проигрывали со счетом 0:2, и в то время ничья, наверное, была пределом их желаний.

«Академики», игравшие без дисквалифицированного Игоря Бугаева, взяли в матче с места в карьер. Уже на 2-й минуте встречи голом отметился капитан команды Евгений Горчак. Спустя 20 минут удвоил преимущество столичной команды Петр Леука.

Впрочем, неприятного для хозяев развития ситуации не последовало. Более того, перед свистком на перерыв защитник бендерчан Леонид Тофан отквитал один мяч.

В середине второго тайма «динамовцы» сравняли счет благодаря точному удару Максима Михалева, забившего свой 11-й гол в чемпионате Молдовы (в гонке бомбардиров 22-летний нападающий уступает только форварду «Зимбру» Олегу Андронику, который лидирует с 14-ю мячами).

В оставшееся до окончания матча время «Динамо» пыталось дожать соперника и вырвать боевую победу, однако довольствовалось в итоге боевой ничьей.

За 6 туров до окончания сезона бендерчане расположились на пятом месте в турнирной таблице, имея 36 очков в активе.

Несмотря на то, что отставание от третьего и четвертого мест составляет лишь три очка, шансы подняться в ближайшее время так высоко у «Динамо» минимальные. В ближайшую субботу дома им предстоит сыграть против «Шерифа», который явно не намерен откладывать досрочную «коронацию». Однако это с одной стороны. С другой - «Динамо» в нынешнем сезоне уже обыгрывало чемпиона, а потому - чем черт не шутит?! - вполне может замахнуться на очередную микросенсацию.