Георгий Андроник: "Без уверенности в своих силах тяжело на что-то рассчитывать"



Если судить по потерянным очкам, то "Милсами" является главным кандидантом на чемпионское звание в этом году. После победы над тираспольским "Шерифом" оргеевцы - на первой строчке таблицы в Национальной Дивизии и имеют на одно очко больше "Дачии" и "Шерифа", при этом они провели на одну игру меньше тираспольчан.

До конца чемпионата "Милсами" осталось провести шесть матчей против ФК "Тирасполь" (дома), "Саксана" (в гостях), "Зимбру" (дома), "Академии" (в гостях), "Зари" (дома) и "Дачии" (дома).
Не будем вдаваться в рассуждения о календаре, а лишь констатируем факт, что финиш не совсем простой. В то же время четыре из шести оставшихся поединков "орлы" проведут на своём поле. 

О победе над "Шерифом" и о перспективах в текущем сезоне поделился мыслями полузащитник оргеевцев Георгий Андроник.

- Матч с "Шерифом" был очень принципиальным для нас. Можно сказать, была битва за шесть очков. Для нас было очень важно победить, потому что мы играли с прямым конкурентом в борьбе за чемпионство.

Мы очень хорошо подготовились к этому матчу. Не могу сказать, что "Шериф" чем-то удивил. Да, это хорошая команда, но мы поверили в то, что сможем их обыграть. Мы хорошо начали и забили два гола гола в первые десять минут.  

- Можно сказать, что сейчас вы являетесь фаворитами в борьбе за чемпионство?

- Я бы так не сказал, потому что ещё осталось сыграть достаточное количество матчей. Сейчас каждая встреча важна. Мы надеемся, что впервые в истории станем чемпионами.

На данный момент всё зависит от нас.

- Ты не торопишься с прогнозами.

- Зачем? Нам будут противостоять сильные соперники. Дай Бог, чтобы мы удержались на первом месте.

- "Милсами" осталось сыграть шесть матчей. Какой из этих поединков будет самым сложным?

- Я уже говорил, что нам будет очень тяжело, например, в следующем матче с ФК "Тирасполь". Нам будет непросто с "Саксаном", "Зимбру"... Не могу выделить какой-то отдельный клуб. 

- В последнем туре вы будете принимать на своём поле "Дачию". Этот матч может стать решающим в борьбе за чемпионское звание.

- Даже не знаю, что сказать. Будем думать о "Дачии" непосредственно перед матчем с этой командой. Сейчас мы концентрируемся на ФК "Тирасполь".

- Перед началом сезона вы могли представить себе, что за шесть туров до конца судьба чемпионского титула будет в ваших руках?

- Перед началом чемпионата нам поставили высокую цель. Имея такой коллектив, мы надеялись на то, что сможем побороться за чемпионство, в итоге так и произошло.

Без уверенности в своих силах тяжело на что-то рассчитывать. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑