Пока «Дачия» пела гимн и примеряла «серебро», «Искра-Сталь» ковала «бронзу»

В среду, 17 марта, столичная «Дачия» провела свой последний домашний матч в чемпионате, на котором презентовала болельщикам клубный гимн, а также была награждена серебряными медалями Национальной Дивизии. В этот день соперником кишиневцев был «Тирасполь», который не особо старался испортить «дакам» предпраздничное настроение.

«Дачия» в итоге довольствовалась малым, сохранив свои ворота в неприкосновенности и забив единственный, победный гол. Точный удар на 33-й минуте записал на свой счет Александр Попович.

После матча группа «Катарсис» исполнила клубный гимн кишиневцев, под аккомпанемент которой прошла и праздничная церемония награждения.

В другом матче 32-го тура «Шериф» в ранге девятикратного чемпиона Молдовы легко справился с обороной гидигичского «CSCA-Рапида», взломав ворота соперника 4 раза. Итоговый счет матча - 4:1.

Кишиневский «Зимбру» чуть было не упустил победу в матче с «Тилигул-Тирасом», ведя по ходу встречи со счетом 3:0. Тираспольчане в течение трех минут - с 80-й по 83-ю - сумели сократить разницу в счете до одного мяча, но на большее их не хватило. Финальный свисток Геннадия Сиденко зафиксировал 3:2 в пользу хозяев, за которых голевым дублем отметился Олег Андроник. На счету лидера бомбардирской гонки нынешнего сезона теперь 18 мячей.

«Искра-Сталь» дома без особых проблем расправилась с «Нистру» (2:0) и за тур до окончания сезона гарантировала себе третье место. Это наивысшее достижение рыбничан в истории клуба.

Наконец, в последнем матче тура бендерское «Динамо» одержало волевую гостевую победу над бельцкой «Олимпией» (1:2), после чего турнирный расклад в верхней части турнирной таблицы, с первого по шестое места, стал окончательно ясен.

Вне зависимости от результатов последнего тура Национальной Дивизии, который будет сыгран 17 мая, первые шесть команд сезона 2008/2009 расположатся следующим образом:

1. «Шериф» (путевка во 2-й отборочный раунд Лиги чемпионов).
2. «Дачия» (путевка во 2-й отборочный раунд Лиги Европы).