Октавиан Морару: "На следующей неделе подпишем контракт как минимум с одним новичком"



Кишинёвский "Зимбру" завершил двухнедельный сбор в Турции. В Белеке "жёлто-зелёные" провели три товарищеских матча: проиграли сборной Румынии, составленной из игроков местного чемпионата (0:1),  свели вничью встречу с грузинской "Саповнелой" (1:1) и уступили казахстанскому "Кайрату" (0:2).

Команда вернулась из Турции в Кишинёв, где и продолжит подготовку ко второй половине сезона. Итоги сбора прокомментировал инвестор "Зимбру" Октавиан Морару

- Мы провели хороший сбор. Команда тренировалась в двухразовом режиме. У нас была возможность работать на качественных полях. В последние дни уже ощущалась усталость. 

- В отличие от других команд Национальной Дивизии вы провели двухнедельный сбор. "Шериф", "Дачия" и "Заря" предпочитают тренироваться за рубежом три недели. Вам хватило времени? 

- Считаю, 14 дней - это достаточный промежуток времени для проведения сбора. Мы продолжим подготовку дома. 

- На сборе в Турции в составе "Зимбру" выходили на поле несколько новых футболистов. С кем-то подписали контракты?

- В первую очередь, в Турции просматривались наши последние приобретения Людовик Рибейро и Таллеш Кунья. На данный момент мы ведём переговоры с двумя потенциальными новичками. Посмотрим, перейдут ли они к нам. В понедельник-вторник мы точно подпишем контракт, по крайней мере, с одним футболистом. 

- На просмотре в "Зимбру" был испанский полузащитник. Какова его судьба?

- Мы не приняли пока окончательного решения. Он играет на позиции опорного полузащитника. Не могу сказать, что он игрок низкого уровня, но у нас достаточно футболистов в центральной зоне поля.

- Несколько матчей провёл португалец Джало. 

- Скорее всего, он останется у нас. Этот молодой футболист обладает высокой скоростью и хорошо работает на поле. 

- Сбор прошёл Андрей Чофу. 

- По нему мы определимся в понедельник. 

- Кто покинет команду?

- Пока никто. Мы ведём переговоры о продаже нескольких игроков. 

- "Зимбру" не выиграл ни одного из трёх проведённых товарищеских матчей.

- Нам противостояли сильные соперники. В первых таймах на поле всегда выходили основные футболисты. После перерыва играли молодые ребята, некоторые из них проявили себя хорошо. 

- Текущей зимой "Зимбру" возглавил Симау Фрейташ. Что можете сказать о работе португальца по итогам сбора?

- Фрейташ очень хорошо влился в коллектив. В команде царит отличная атмосфера. Ребята соблюдают дисциплину и выполняют требования тренера. Я считаю его грамотным специалистом. Он привнёс в "Зимбру" новые идеи.

- Что ему удалось изменить в игре команды?

- Его методы работы кардинально отличаются от того, что мы имели до сих пор. Заметно, что команда быстрее работает на поле, придерживается атакующего стиля, да и вообще играет лучше. Футболисты хорошо стали держать мяч. В принципе, я доволен. 

- Уже известно с кем сыграете товарищеские матчи в Кишинёве?

- Думаю, мы проведём контрольную игру против нашего дублирующего состава, а дальше будет видно. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1 ваня спорт 14 февраля 2016 | 19:27 Инфа не стопроцентная даном спотару интересуется московский спартак все происнится в 2недели
0 1 екеккеекке 14 февраля 2016 | 18:48 еккеекке

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑