«Нистру» стал автором уже второй сенсации кряду



Атакский футбольный клуб «Нистру» второй тур кряду становится автором главной сенсации чемпионата Молдовы. Сыграв вничью с «Дачией», северяне решили не останавливаться, и в 27-м туре невероятным образом обыграли одного из лидеров - оргеевский «Милсами». Счет матча - 2:1.

Лилиан Попеску: главный тренер ФК «Нистру»:

«Надеюсь что придут времена, когда вы скажете, что просто так должно быть, а не сенсация. Я горжусь своими ребятами, и даже не могу подобрать слов, чтобы выразить, как я ими горжусь. После матча с «Дачией» все думали, что это случайность, но эта игра доказала, что ничего в футболе случайно не бывает».

Прекрасную возможность воспользоваться осечкой «Милсами» и выйти на третье место упустила «Олимпия», неожиданно сыгравшая вничью с «Костуленами» - 0:0.

В турнирной таблице бельчан тут же догнала «Искра-Сталь». На базе подготовки национальных сборных в Вадул-луй-Водэ рыбничане разгромили бендерское Динамо с неприличным счетом - 6:1.

Параллельно с матчем «Искры» и «Динамо» в Кишиневе проходило противостояние «Рапида» и «Академии». Эту игру по праву можно назвать матчем «стандартов», ведь все шесть мячей были забиты после стандартных положений. На четыре гола «Рапида» «Академия» ответила дублем Евгения Сливки в последние 10 минут игры. Итог матча - 4:2.

Виталий Кулибаба, тренер ФК «Академия»:

«Команда "Рапид", указала нам на нашу ахиллесову пяту - "стандарты". Это единственный минус в нашей игре».

В еще одном матче «Зимбру» у себя дома с минимальным счетом обыграл «Тирасполь». Единственный гол записал в свой актив Олег Андроник.

В заключительном поединке 27-го тура «Шериф» без труда расправился с «Гагаузией» - 5:1.

Следующий тур Национальной Дивизии пройдет уже в эту среду, 16-го марта.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑