Чиприан Тэнасе: «В "Шерифе" мне сказали не приходить на тренировки, потому что они собираются меня выгнать из клуба»



Румынский форвард "Шерифа" Чиприан Тэнасе возмущен поведением руководства тираспольского клуба, которое, по его словам, прямо посреди сезона решило разорвать контракт и запретило ему появляться на тренировках. В откровенном интервью интернет-телевидению SPORTS.md32-летний игрок рассказал об обстоятельствах скандальной ситуации, в которую оказался вовлечен еще один футболист - Александр Дедов, которому также указали на дверь.

В понедельник ко мне пришли и сказали, что президент клуба мной недоволен. И что я могу больше не приходить на тренировки, потому что они собираются меня выгнать. Это очень некрасиво. В цивилизованном футболе посреди чемпионата такого не бывает.

- Может, ты слабо играл и заслужил это?
- Нет, я не играл слабо. Наверное, вместо меня должны играть другие футболисты.

- Николай Зюзин тебе сообщил о твоем уходе?
- Нет, не Зюзин. Я с ним за полгода ни разу не общался.

- Получается, об этом тебе сказал тренер, Михай Стойкицэ?
- Нет, это было бы ненормально, если бы тренер такое говорил. Мне сказал спортивный директор. Важа, или Валик, как там его.

- После возобновления чемпионата ты, вроде, неплохо себя проявлял на поле.
- И я знаю это. Вообще это ненормально, чтобы футбольный клуб себя так вел по отношению к игрокам. Я в шоке от того, что произошло. У меня действующий контракт, и прямо посреди чемпионата меня выгоняют на улицу - это невиданно! Если мной недовольны, то могли позвать, поговорить, и летом уже решать, что делать дальше, или когда закончится контракт, или когда откроется трансферный период. Но то, что "Шериф" делает сейчас, неправильно, недопустимо. Нельзя посреди сезона выкидывать игроков -независимо от того, хорошо играли или плохо. Есть контракты, их надо соблюдать.И у меня действующий контракт с "Шерифом". И я сейчас не знаю, что делать дальше и как разрешится моя ситуация.

- А у тебя контракт на какой срок?
- На 10 месяцев, с августа 2012 по 30 июня 2013 года.

- А у Дедова контракт подольше, да?
- Да,у него еще года на 2-3, как я слышал. И то, как они поступают с игроком национальной сборной до 23-х лет, причем в его родной стране - это немыслимо.

- Получается, что футбол в Молдове любительский, раз можно не обращать внимание на контракты?
- Я не могу говорить про другие команды. Я не знаю, как обстоят дела в "Дачии", "Зимбру" или "Милсами". Я могу говорить только про своб команду, про"Шериф".
Мне 32 года, я играл в своей жизни за многие команды. Ни в одной команде себе не позволяли ничего подобного, как в "Шерифе".

- Получается, что Николай Зюзин просто недоволен был твоей игрой?
- Получается, что так. У меня не было никаких замечаний по поводу несоблюдения дисциплины, или чтобы я что-то там сделал, не приходил на тренировки, не соблюдал режим. У них не былоникаких мотивов. Видимо, они просто собрались и решили, что им не нравится игрок Чиприан Тэнасе. Но они не имели права мне говорить, чтобы сегодня, завтра я не приходил на тренировки. Это неправильно.

- Ты очень разозлен?
- Не разозлен. Скорее, разочарован. Разочарован их поведением. Все, что я вам сейчас сказал - чистая правда. Я ни преуменьшил, ни преувеличил. Думаю, когда в ближайшие дни разрешится моя ситуация, мы еще поговорим.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑