Сергей Клещенко будет лично решать все селекционные вопросы «Зимбру» в новом сезоне



40-летний тренер Сергей Клещенко получил вотум доверия от руководителей «Зимбру», главным тренером которого он является.

В прошедшем сезоне кишиневский клуб занял итоговое 7-е место. В 5 товарищеских матчах, сыгранных в летнее межсезонье, столичный клуб потерпел 4 поражения кряду с суммарным счетом 0-12.

«Зимбру, в принципе, должен был завершить чемпионат на более высоком месте в турнирной таблице. Я не анализировал всю историю футбольного клуба Зимбру, всех сезонов, но для меня, конечно, то, что Зимбру занял 6-ое место в турнирной таблице, конечно, неприятно» - сказал Сергей Клещенко.

«Мы выразили Сергею Клещенко вотум доверия. Руководство решило доверить ему команду и на следующий сезон. Все селекционные вопросы решает только Клещенко. С него будет и весь спрос за результаты» - приводит слова генерального директора «Зимбру» Игоря Опря, портал Sporter.md.

Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что Сергей Клещенко возглавил «Зимбру» 23 апреля, сменив на этом посту Сергея Дубровина. В прошлом году Клещенко привел оргеевский «Милсами» к победам в Кубке и Суперкубке Молдовы. Несмотря на успешное выступление 40-летний наставник покинул тренерский мостик «орлов», вскоре перебравшись в родной для себя «Зимбру».

В первом туре нового первенства кишиневский клуб в Тирасполе сыграет с действующим чемпионом и обладателем Кубка Молдовы - «Шерифом». Поединок пройдет 27 июля.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+1 2 Рассмешили)) 14 июля 2013 | 15:14 нахах)) 0-12)) а ктото там говорил что зимбру за чемпионство бороться будет.. дыбылы!!! за 6-е место они боротся будуь как всегда...
-1 11 Интересно 14 июля 2013 | 14:33 Такие люди просто так не приходят в клуб и чтобы им там ещё диктовали условия. Это ясно что Клещенко все ведет сам и с него спрашивать будут - как впрочем в нормальном другом современном цивилизованном ФК!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑