Сегодня, LIVE: Матч «Академия» - «Дачия» будет показан на SPORTS.md

Матч 7-го тура Национальной Дивизии между кишинёвскими «Академией» и «Дачией» будет показан в прямом эфире на SPORTS.md и будет сопровождаться комментариями. Начало трансляции на нашем сайте - в 16:00. Не пропустите!

Предлагаем вашему вниманию превью к этому матчу, подготовленное пресс-службой ФК «Дачия»:

Чемпионат Молдовы возвращается на стадионы после небольшой паузы. За это время ряд футболистов успели сыграть за свои сборные, в том числе в важных поединках стартовавшего отбора на Евро-2016. Остальные же заполняли перерыв не менее усердными тренировками и контрольными встречами в составах своих клубов. В частности, «Дачия» провела спарринг с тираспольским «Динамо-Авто», который завершился победой подопечных Деяна Вукичевича со счетом 2:0. Забитыми мячами отметились Максим Гавриленко и Геннадий Орбу.

Подопечные Владимира Вусатого также не скучали. Они сразились с «Саксаном», одержав победу со счетом 2:1. Первый тайм остался за коллективом из Чадыр-Лунги, однако во второй половине встречи «академики» забили два безответных мяча. Примечательно, что «Саксан» и «Академия» встречались в 6-м туре НД, и победу одержал дебютант высшей лиги со счетом 1:0.

Вспомним и положение в турнирной таблице чемпионата. «Дачия» - первая с 14-ю очками в активе. «Даки» на данный момент забили 9 мячей. «Академия» - на предпоследней позиции с «баранкой» в графе "набранные баллы". «Студенты» сумели забить лишь один мяч в 5-ти матчах.

Фемида:

Главный арбитр: Александр Тян (Кишинев).
Ассистенты: Василий Ермишкин и Вячеслав Сивачев (оба - Бендеры).
Четвертый арбитр: Виорел Гэинэ (Кишинев).
Инспектор матча: Петру Мунтян (Кишинев).
Делегат ФМФ: Василий Райко (Рыбница).

В текущем сезоне 31-летний кишиневский рефери отработал лишь в одном поединке НД в качестве главного арбитра в поле. В сезоне-2013/2014 на счету Александра Тяна 14 встреч в высшей лиге, в ходе которых судья назначил 5 пенальти и показал 50 «горчичников» и 3 красные карточки.