Виталий Гросу: "Почему "Милсами" не выставляет видео с дракой?"



Разразившийся скандал во время товарищеского матча между "Милсами" и "Верисом" не стихает. Генеральный директор "Вериса" Виталий Гросу заявил, что его команда больше не будет проводить домашние матчи на стадионе в Оргееве после прошедшей массовой драки. Более того, Гросу сказал, что зачинщиками мордобоя стали футболисты "Милсами" - Адил Рхаили и Ови Мандэй.

- Конечно, инцидент очень неприятный. Тем более, это была товарищеская игра. Мы сожалеем о случившимся. Всё началось после игрового столкновения между марокканским защитником "Милсами" (Адил Рхаили - примечание редакции) и нашим нападающим Андреем Бугняком. По крайней мере, я ничего особенного в этом эпизоде не увидел. Во время матча такие моменты случаются через каждые несколько минут. После того, как марокканец ударил Бугняка, подбежал другой защитник "Милсами" Ови Мандэй. Он нанёс удар Сергею Мокану и разбил лицо Николаю Жосану, который получил сотрясение мозга и обратился в кишинёвскую Больницу скорой помощи. 

- Кто виноват в случившемся?

- По моему мнению, драку спровоцировали игроки "Милсами". Если Бугняк нарушил правила, то для этого есть судья, который мог назначить штрафной удар, показать жёлтую или красную карточку. Даже если Бугняк сфолил, это не означает, что футболист "Милсами" имеет право бить соперника. Основным провокатором считаю Мандэя, который ударил двух игроков "Вериса".

Что касается организации матча, её практически не было. На игре должна была присутствовать полиция и машина скорой помощи. Во время матча на трибунах оргеевского стадиона распивались спиртные напитки. Буквально в двух метрах от нас болельщики пили водку и пиво. Никого из руководства "Милсами" на данном поединке я не видел. 
Хочу ещё сказать, что мне и президенту нашего клуба Владимиру Никулаицэ зрители угрожали физической расправой, когда мы попытались успокоить выпивших болельщиков, провоцировавших футболистов к продолжению драки. Более того, фанаты обещали срывать наши домашние матчи, которые мы проводим в Оргееве.

- Какие ваши дальнейшие действия?

- Мы обратились в Федерацию футбола с просьбой о переносе наших домашних игр на другой стадион, и будем теперь проводить домашние матчи в Гидигиче.

Для меня остаётся странной позиция "Милсами". Насколько я видел, игру снимал оператор "Милсами". Я очень хочу, чтобы эпизод драки был предоставлен средствам массовой информации. Подчеркну, что хотелось бы увидеть полное видео с дракой, а не смонтированный ролик. Тогда всё будет понятно, кто начал беспорядки. 

- Футболист "Милсами" Евгений Сливка находится на данный момент в Больнице скорой помощи со сломанным носом и с сотрясением мозга. Он говорит, что его ударили из-за спины ногой в лицо. Вы знаете, кто мог нанести ему травму?

- Когда дерутся 40 человек на поле, очень сложно что-то понять и разобрать. Я видел лицо Сливки после остановки игры. Это действительно неприятное зрелище, и я очень сожалею, что так получилось. Опять же, это результат плохой организации матча. Я не знаю, кто бил Сливку, потому что драка произошла метрах в ста от трибуны, где мы находились. Может, его ударил наш игрок, а может случайно попал футболист "Милсами".
После встречи говорили, что Сливку ударил Вадим Чемыртан. Я лично с ним разговаривал, и он сказал, что находился далеко от Сливки и не мог его ударить.
Потом я прочитал интервью Евгения Сливки на вашем сайте, где он говорит, что, возможно, ему нанёс травму Антон Григорьев. Я позвонил Григорьеву, но он заявил, что такого вообще быть не может. Если Сливку ударил футболист "Вериса", то он совершенно точно будет наказан. Прошу руководство "Милсами" предоставить полное видео, которое прояснит эту ситуацию. 

- "Верис" поможет в лечении Евгения Сливки?

- А "Милсами" поможет как-то в лечении Николая Жосана? 

- Игроки вашей команды будут навещать Сливку в больнице?

- Футболисты и тренера "Вериса" соберутся на тренировке и обсудят этот вопрос.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-1 22 вопрос 20 октября 2014 | 00:14 А почему Верис не снимал игру? Нет денег на оператора? Или в Верисе не понимают, что в товарищеских играх всякое может случится? Почему судья и ответственные лица обеих клубов начали игру без скорой помощи и полиции? А если у кого-то из игроков вдруг отказало бы сердце, а если кто-то получил бы сильный удар в голову и так далее? Вывод: что Милсами, что Верис - любители.
+1 1 кто ???? 14 октября 2014 | 17:37 Тролли Деда Пихто! Идите спать, вам уже пора.
-1 34 Адонис 14 октября 2014 | 11:11 Да покажите же, наконец, видео! Правильно говорит Гросу! Тогда все будет ясно и всем воздастся... ТРЕБУЕМ ВИДЕО!
-5 1 а судьи кто ???? 14 октября 2014 | 11:07 А кто судил этот матч ? Как можно так распустить команды ???
-3 310 марин 14 октября 2014 | 10:31 а где комменты ффм по этому поводу?или это их не касаеца??? или они то же заняты монтированием ролика???

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑