Николай Жосан:"Я на несколько секунд потерял сознание"



Полузащитник кишинёвского "Вериса" Николай Жосан, скорее всего, пропустит субботний матч с "Шерифом" в рамках одиннадцатого тура Национальной Дивизии. Причиной возможного отсутствия является травма, полученная футболистом во время нашумевшей массовой драки в товарищеской встрече с оргеевским "Милсами". Врачи диагностировали у Жосана сотрясение мозга, а под левым глазом появился заметный синяк.

31-летний игрок рассказал о подробностях конфликта и о том, как получил повреждения.

- В первую очередь отмечу, что эта игра была грубее обычного товарищеского матча. Два футболиста сцепились между собой, и тут неожиданно подбежал африканский защитник "Милсами" Ови Мандэй и ударил меня в лицо. Я упал на газон, и после этого началась массовая драка. До того, как он меня ударил, не происходило ничего особого. Ребята просто толкались, а такие эпизоды случаются в каждом поединке.

Естественно, мои партнёры по команде не могли стоять и смотреть на происходящее и попытались меня защитить. Считаю зачинщиком драки Ови Мандэя, потому что именно он ударил первым.

- Ты был в больнице после этой драки?

- Я обратился в Больницу скорой помощи Кишинёва, где мне сделали рентген глаза. Врачи сказали, что с глазом всё в порядке, но обнаружили сотрясение мозга. Мне прописали семидневный курс лечения.

- Что ты помнишь после полученного удара?

- Я потерял сознание на 7-10 секунд. Потом мне кто-то помог подняться, и в тот момент уже шла массовая драка.

- Полузащитник "Милсами" Евгений Сливка больше всех пострадал в ходе этой драки. Он получил сотрясение мозга, перелом носа и трещину черепа. Ты не заметил, кто мог его ударить?

- Я не видел, кто ударил Сливку, так как в тот момент лежал на газоне.

- Сыграешь в ближайшем туре с тираспольским "Шерифом"?

- Моё участие в этом матче под большим знаком вопроса.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑