Как у Олега Моллы отобрали исторический гол

Выбывший в Дивизию «А» кишкэренский «Спикул» забил в завершившемся сезоне меньше всех - 14 мячей (столько же на счету тираспольского «Динамо-Авто»). Причём, в это количество входят и два автогола, когда мяч послали в свои ворота оборонявшиеся из «Петрокуба-Хынчешть» и «Сфынтул Георге».

Список бомбардиров «Спикула»:

Вячеслав Софрони - 4 гола,

Олег Молла - 3,

Дмитрий Мандрыченко - 2,

Константин Яворский, Максим Калинков, Ион Санду - по 1,

Дан Тарас («Петрокуб») - в свои ворота - 1,

Михаил Тышкул («Сфынтул Георге») - в свои ворота - 1.

Интересная история произошла с Олегом Молла.  В Хынчештах «Спикул» обыграл в стартовом туре «Петрокуб» - 1:0, и единственный гол забил на 16-й минуте Молла. Это было первое взятие ворот в  чемпионате Молдовы переходного сезона, то есть памятное и в каком-то смысле историческое, однако после тщательного видеопросмотра гол превратился в автогол, и его записали на счёт полузащитника хозяев Дана Тараса.

Чемпионат как начался с игрового недоразумения, так им и закончился.

Обычно автора последнего гола турнира и не вспоминают. Им стал Александр Антонюк («Милсами») на 86-й минуте матча в Оргееве против «Спикула» (2:0), а мог быть Андрей Бугняк из «Динамо-Авто», который на 89-й минуте затянувшейся встречи в Терновке со столичной «Дачией» не реализовал пенальти (3:2).