Чемпион одержал тяжёлую победу над аутсайдером. Шериф - Сперанца 2:1

Тираспольский «Шериф» обыграл на собственном поле со счётом 2:1 аутсайдера чемпионата Молдовы по футболу, «Сперанцу» Крихана Веке.

Полчаса первого тайма подопечные Олега Беженаря сдерживали атаки «ос». Назревавший гол состоялся на 31-й минуте. Балима получил длинный заброс и отпасовал на Луваннора, который отправил мяч в дальний угол. Тираспольчане увеличили преимущество через семь минут. На этот раз Балима ассистировал Марковски. Сербский новичок отметился вторым голом в футболке чемпиона Молдовы. «Сперанца» не думала сдаваться и отыграла один мяч усилиями Кричмаря, реализовавшего пенальти.

После перерыва картина игры не изменилась. «Шериф» атаковал и упускал моменты, а «Сперанца» уповала на редкие контратаки. Результат на табло сохранился, и «осы» одержали довольно непростую победу над командой из Крихана Веке.

«Шериф» восстановил 12-очковый отрыв от идущей второй «Дачии», в то время как «Сперанца» продолжает находиться в подвале турнирной таблицы.

Шериф - Сперанца 2:1 (2:1)
Голы: Луваннор, 31 - 1:0, Марковски, 38 - 2:0, Кричмарь, 43 - 2:1.

Шериф: Стажила, Оникэ, Марковски (Пешич, 76), Балима, Метуа, Хачатуров, Крул, Самарджич, Станоевич (Георгиев, 82), Пащенко (Марьянович 90+3), Луваннор.

Сперанца: Мошняга, Ястребов, Софрони, Челядник, Бобиев (Юсупов, 74), Кричмарь (Трибой, 88), Вл.Рассулов, Марина (Цугуй, 82), Ткачук, Продан, Горчак.