Сергей Сырбу и Николай Буня – после матча «CSCA-Рапид» - «Олимпия» (0:0)



После нулевой ничьей в матче 31-го тура Национальной Дивизии между «CSCA-Рапидом» и «Олимпией» главные тренеры команд Сергей Сырбу и Николай Буня поделились своими впечатлениями.

- В принципе, мы ожидали сложной игры, так как в Гидигиче у нас других не бывает. Мы не смогли выполнить то, что было запланировано на эту встречу. Но ничего страшного в сегодняшнем результате нет. Да, «Зимбру» выиграл свой поединок и приблизился к нам, но мы по-прежнему опережаем их на два очка. Впереди еще два тура, в которых, надеюсь, мы сможем решить вопрос о третьем месте.

Я считаю, что счет на табло отражает, происходившее на футбольным поле. Другими словами, ничья - закономерный итог встречи, - подытожил главный тренер «Олимпии» Николай Буня.

- Я согласен, что ничья является закономерным результатом. В этом матче на поле было очень много борьбы. В первом тайме «Олимпия» играла больше на контратаках, несколько из которых могли завершиться взятием наших ворот. Но и мы не мало атаковали. Ребята выложились на поле на все сто процентов, продемонстрировав действительно хороший футбол. Я считаю, что обе команды играли сегодня в красивый и интересный футбол. И мы, и соперник хотел выиграть, поэтому игра шла до самых последних минут. В итоге ничья, которая является справедливым результатом, - отметил главный тренер «CSCA-Рапида» Сергей Сырбу.

- Господин Буня, ак прокомментируете ситуацию с не засчитанным голом?

- Что тут комментировать? Была игра рукой, вот и не засчитали. Нужно было забивать в других эпизодах. Вообще, сложно что-то сказать по этому поводу, так как я был далеко от момента. Но если судья принял такое решение, значит, так и было.

- Вопрос к обоим тренерам. Игра получилась достаточно жесткой, с чем это связанно?

- Нельзя сказать, что игра была прямо таки жесткой, все-таки не было серьезных травм, чтобы делать такие выводы. Да, было много борьбы. Никто не хотел уступать. Если бы мы выиграли, то в следующей игре могли бы уже решать задачу. 0:0 - это не самый плохой счет, так как нам противостояла очень организованная команда. А то, что нам не удалась игра в атаке, то это связанно с тем, что травмированы Сомиде, Ткачук. Вышли ребята, которые оставили себя на поле. В некоторых моментах, что-то не получилось, но в этом ничего страшного нет. Будем выходить в следующих играх и доказывать, что заслуживаем то место, на которое претендуем, - высказал свою точку зрения Николай Буня.

- Если брать последние три игры, то нашим соперником были команды с верхней части турнирной таблицы. Практически со всеми сыграли на ноль. Могли, как проиграть, так и выиграть. На игру против «Олимпии» готовились также, выходили и играли только на победу. Минимальная задача - не проиграть. Никто не хотел уступать. Идет уже конец сезона, и у ребят есть настрой, так как играем с командами, которые рвутся в Европу. Хорошо, что у футболистов есть характер и желание себя проявить. Несмотря на то, что не было забитых мячей, думаю, и зрители со мной согласятся, что все видели напряжение с первой и до последней минуты.

- Вопрос к Господину Буни по двум игрокам. Вы пробовали Хованского, как нападающего. Довольны ли вы его действиями? И второй вопрос по Глеги, он практически не был заметен, хотя обычно ярко проявляет себя на фланге...

- Максим - это вынужденная замена, так как у нас не было людей, чтобы усилить атаку. Учитывая, что Максим начинал играть в нападении, мы его и выпустили. Вышел, создал напряжение в защитных порядках «Рапида», то, что от него хотели - он сделал.

Что касается Коли Глеги, то парень практически все игры сыграл в чемпионате. Последние пять-шесть игр проходили в большом напряжении. Скорее всего, сказалась усталость. Хотя и сегодня он был активен. Он у нас всегда бежит. Да, его КПД было ниже, чем в прошлых матчах, но он выполним свою задачу. У него были моменты, где, если бы был порасторопней мог бы даже и забить. У него накопилась, как физическая, так и психологическая усталость. Есть три дня, в которые мы будем заниматься этим вопросом.

- В последние минуты сложилось впечатление, что «Олимпия» играла уже на ничью?

- Лучше синица в руках, чем журавль в небе. Представьте, что мы бы пропустили на 92 минуте, разве это было бы справедливо? Поэтому мы решили смериться с тем, что не хватило сил в атаке для того, чтобы забить. Может быть, мысли не хватило. 0:0 - хороший результат. Шансы на третье место мы сохраняем. Думаю, что дома в игре против «Академии» все решится.

- После матча вы длительное время беседовали с господином Киселевым, если не секрет о чем?

- Что делать дальше...Как мотивировать ребят, чтобы подготовить психологически к игре с «Академией», дабы избежать таких сюрпризов. Хотя, сегодняшнюю игру, никак неожиданной назвать нельзя. Мы ждали тяжелой игры.

Говорили о наших планах дальнейших. Есть много проблем, которые уже сейчас надо решать, а точнее говоря, уже в следующем туре против «Академии».

- Травмированные футболисты восстановятся к игре против «Академии»?

- Я думаю, что да.

- Господин Сыгрбу, как вы планируете играть против «Зимбру», которые также ведут борьбу с «Олимпией» за третье место?

- Точно так же, как и с предыдущими командами, включая тот же «Шериф». Да, там мы проиграли, но оставили хорошее впечатление. Ребята хотят, а это не может не радовать. Мы будем выходить на все игры с равными соперниками. Выходить на поле, не считая себя слабее соперника.

- Игра футболистов «CSCA-Рапида» в сборной была полезной для них?

- Да, конечно. Это психологически очень сильно влияет на игрока. К тому же у него были удачные действия в той игре. Тренер остался доволен, поэтому вызвал его повторно. Это желание каждого игрока. Во всех футболистах, вызванных в сборную, заложена хорошая школа, любой игрок может прогрессировать.

- Что можете сказать о премиальных в «CSCA-Рапиде»...

- Да, конечно, говорилось, что будут премиальные за победы. Но точной суммы не называлось..

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑