Виталий Кулибаба: «Мы все время стремимся к тому, чтобы у нас сочеталась и игра, и результат»



Представляем вашему вниманиюпослематчевый комментариитренера«Академия UTM»Виталия Кулибабы после игры 31-го тура, в которойего подопечныенанесли поражение «Дачии» со счетом 3:1.

- Конечно же, доволен и результатом, и игрой. Я думаю, что «Академия» продемонстрировала довольно красивую и содержательную игру. Что кривить душой, всегда приятно выигрывать, - поделился своим мнением тренер «Академии UTM» Виталий Кулибаба.

- Что можете сказать насчет реализации моментов, все-таки много еще не забили...

- Да, наверное, была плохая реализация. Но не стоит забывать, что и «Дачия» играла в меньшинстве. Самое главное, что мы показали хорошую игру. Мы все время стремимся к тому, чтобы у нас сочеталась и игра, и результат. Сегодня на лицо результат и хорошая игра.

- На матчах «Академии» всегда можно увидеть, как на трибунах сидит один из тренеров и подсказывает футболистам на поле. Так удобнее руководить своими подопечными?

- Наверное, нашим ребятам удобнее, в тоже время и нам, тренерам. Как видите, все получается. Когда один тренер на одной стороне, другой на противоположной половине поля получается, что они всегда нас слышат.

- Какие цели «Академия» ставит перед собой на конец чемпионата?

- Показывать хорошую игру и результат. Это два компонента, к которым мы всегда стремимся, не зависимо от поставленных задач.

- Не исключаете такой вариант, что в конце сезона кто-то покинет команду, а на его место придет новый игрок...

- Давайте доживем до конца чемпионата, а там уже будет видно. Так заранее никто не решает: ни мы в нашей команде, ни в других клубах. Время покажет и рассудит.

- Будет ли какая-нибудь особенная подготовка к следующей игре против «Олимпии»?

- Особенной, наверное, не будет. Будет вестись планомерная работа на тренировках, как к обычной календарной игре.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑