Деян Вукичевич: «Чемпион Молдовы сильнее чемпиона Черногории, но в футболе не всегда побеждает сильнейший»



Сегодня начинается великое противостояние молдавского и черногорского футбола. Пока - на уровне клубов. В Тирасполе местный «Шериф» в квалификации Лиги чемпионов принимает «Сутьеску» из Никшича, а в начале сентября в Подгорице в отборочном матче чемпионата Европы -2016 сыграют национальные сборные двух стран.

Кто лучше всего в Молдове знает «Сутьеску»? Конечно, черногорский главный тренер кишиневской Дачии» Деян Вукичевич, охотно пообщавшийся сегодня со SPORTS.md:

- Как вы можете охарактеризовать эту команду?

- Еще год назад главным тренером «Сутьески» был мой хороший знакомый. Сейчас тренера сменили, но и нового специалиста - Миле Томича я хорошо знаю, у меня с ним добрые дружеские отношения. Знаю, что команды, с которыми он работает, ведут себя на поле очень дисциплинированно.

В прошлом году «Шериф» легко прошел «Сутьеску», но надо, прежде всего, помнить не результат повторного матча в Никшиче, а ничью в стартовой игре в Тирасполе.

«Сутьеска» - очень молодая команда. У «Шерифа», конечно же, больше опыта и можно даже утверждать, что чемпион Молдовы сильнее чемпиона Черногории, но в футболе не всегда побеждает сильнейший.

 Я не знаю, что произошло в Никшиче в прошлом году, 5:0 - это, скорее, случайность, но я знаю, как тяжело приходится приезжим командам в этом городе. У молодых черногорских футболистов приличные амбиции, и дома они играют, во-первых, очень дисциплинированно, а во-вторых, достаточно жестко.

Я не знаю «Сутьеску» этого года, не знаю, насколько тщательно она подготовилась к квалификации Лиги чемпионов, так что для меня это будет открытие, если хотите, постижение нового, хотя я очень хорошо знаю внутренний мир нашего черногорского футбола.

- Кто в нынешнем составе «Сутьески» считается звездами?

- Самый лучший игрок - нападающий Срдан Радоньич, но, я думаю, он травмирован и не сможет выйти на поле в Тирасполе. Это очень серьезная потеря для гостей. У команды из Никшича два сильных центральных защитника, один из них - Деян Огнянович, обладающий большим опытом. Раньше он выступал в белградском «Партизане» и в национальной сборной.

У «Сутьески» хорошие, перспективные футболисты, но, еще раз повторюсь, им не хватает международного опыта, и это может сказаться на результате противостояния с молдавскими футболистами.

- Не решитесь назвать возможный счет?

- Это сделать тяжело. Могу предположить, что «Шериф» сегодня попытается создать как можно более комфортное преимущество, чтобы в повторной игре в Никшиче не усложнять себе жизнь.

Фаворит, конечно, «Шериф».

Я после окончания сегодняшнего товарищеского матча «Дачии» и  «Саксана» сразу же выеду из Спеи в Тирасполь, и успею к началу игры. Хочу видеть многих моих черногорских знакомых, пообщаться с ними, а командам я только могу пожелать хорошего футбола, и чтобы победил тот, кто этого будет более достоин.

- В связи с уходом с поста президента «Дачии» Адлана Шишханова в прессе появились предположения на тему вашей дальнейшей судьбы. Вы остаетесь в Кишиневе и будете работать в наступающем сезоне с "даками" или можете покинуть команду?

-  Это очень сложный и тяжелый вопрос - что и как будет. Президент готовил эту команду, он отдал ей много энергии и здоровья. «Дачию» просто невозможно представить без Адлана Шишханова. Даже, если Шишханов не будет больше президентом клуба, он будет с нами всегда. Я знаю, как он переживает из-за неудачи прошедшего сезона.

Я подписал новый контракт, так же, как и футболисты, и, конечно, хотел бы продолжить сотрудничать с господином Шишхановым.

У меня есть детальный план работы, и я вижу себя в клубе, но как сложатся события дальше, однозначно ответить невозможно. Я надеюсь на лучшее будущее.

Обратите внимание на наше промо-предложение. Если вы собираетесь сделать биохимический анализ крови, посетите специализированный раздел на сайте diona-clinik.ru. Большой выбор, отличное качество и доступные цены не оставят вас равнодушным. Сделайте правильный выбор!

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑