Ови Мандэй: "Я бил игроков "Вериса", чтобы защититься"



Футболисты, тренер и генеральный директор "Вериса" в унисон обвиняют защитника "Милсами" Ови Мандэя как зачинщика массовой драки во время товарищеского матча. В свою очередь, нигериец заявил SPORTS.md, что пытался лишь защититься от футболистов команды соперника. Напомним, что полузащитник "Вериса" Николай Жосан утверждает, что получил сотрясение  мозга и синяк под глазом после ударов Мандэя.

Больше всего в результате конфликта пострадал футболист "Милсами" Евгений Сливка, у которого трещина в черепе и сломан нос. 

- До начала драки мы выигрывали у "Вериса" со счётом 2:0. Наверное, соперники не были довольны таким положением дел. Нападающий "Вериса" (Андрей Бугняк - примечание редакции) ударил нашего центрального защитника Адила Рхаили, который упал на газон. Я подошёл к сопернику и спросил: "Почему ты его ударил? Может, тебе стоит попросить прощения?" В ответ на эти слова он меня толкнул. В тот момент я был очень злым и также толкнул соперника.

- Что произошло дальше?

- Ко мне подбежали, по меньшей мере, три кишиневских футболиста и начали меня бить. Я помню, что там были вратарь, левый и центральный защитники "Вериса". Я начал отбиваться от них и пытался защитить себя.

Или я должен был стоять и смотреть, как меня бьют?

- Говорят, что именно ты начал драку, ударив первым.

- Я не могу ударить человека до тех пор, пока меня не бьют. Почему меня кто-то должен толкать и бить? Это была самооборона. Футболисты "Вериса" первыми начали драку. В тот момент мы играли мирно и не создавали проблем.

 Более того, игроки команды соперника обзывали меня разными словами, например п******.  Мне что-то кричали на русском языке, но я ничего не понял.

- Тренер "Вериса" Лилиан Попеску сказал, что тебя побили бы свои же партнёры по команде, если бы ты выступал за "гайдуков". Что думаешь по этому поводу?

- Естественно, я бы не допустил такого! Как они могли бы избить меня, если я их не трогал? 

- Как считаешь, почему до сих пор не предано гласности видео драки? Матч ведь и снимал оператор "Милсами".
 
- Я не знаю. Если видео появится, то все Поймут, как игроки "Вериса" первыми ударили меня и Рхаили. 

- Евгений Сливка хотел защитить именно тебя, а теперь находится в больнице с переломом носа и ждёт операцию. Твой партнёр по команде пострадал из-за тебя.

- Могу с уверенностью сказать, что поступил бы так же, как Сливка, если бы увидел, как бьют моих партнёров по команде. Он - хороший парень и мне искренне жаль, что так произошло. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1 Lolita 15 октября 2014 | 22:03 Все правильно! Все кто были на матче знают в чем правда и верис может хоть тысячу сказочных интервью раздать им это не поможет, возмездие не загорами!!!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑