«Шериф» упустил возможность выйти на первое место



Тираспольский "Шериф" упустил отличную возможность впервые в нынешнем сезоне возглавить турнирную таблицу Национальной Дивизии. В матче с лидером - кишиневской "Дачией" - десятикратные чемпионы Молдовы довольствовались лишь ничьей, упустив победу за 3 минуты до окончания встречи.

Тираспольчане первыми открыли счет - на 18-й минуте. Голкипер "даков" Евгений Матюгин не справился со слабым дальним ударом Анатолия Кептине.

Отвыкший от первой строчки "Шериф" не остановился на достигнутом и продолжил владеть инициативой. Однако в самой концовке матча получил в свои ворота ответный гол. Несильный, но точный удар со штрафного удался грузинскому легионеру "даков" Левану Коргалидзе.

Итоговый счет - 1:1 - позволил "Дачии" сохранить за собой первое место, с отрывом в 2 очка от идущего следом "Шерифа".

Ничьей лидеров чемпионата сполна воспользовались трое ближайших преследователей - "Милсами", "Искра-Сталь" и "Олимпия", синхронно одержавшие победы.

Легче всего пришлось "Олимпии" и "Милсами". Бельчане со счетом 3:0 разгромили в Атаках "Нистру". Оргеевцы с тем же счетом нокаутировали в Вадул-луй-Водэ "Гагаузию".

"Искре" пришлось тяжелей всех в матче с разыгравшимися в последнее время "Костуленами". Владея солидным преимуществом по ходу всего матча, рыбничане сумели забить лишь в середине второго тайма. Красивым голом с рикошетом отметился Евгений Городецкий.

Днем ранее борющийся за еврокубковую путевку "Зимбру" не оставил шансов бендерскому "Динамо", одержав победу со счетом 6:1.

Следующий тур чемпионата Молдовы состоится через четыре дня - в ближайшее воскресенье.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑