«Зимбру» продолжает надеяться. Зимбру – Нистру 2:1

В преддверии своего 63-летия футбольный клуб «Зимбру» организовал День открытых дверей, завершившийся матчем между «зубрами» и отачьским «Нистру», в котором победу со счетом 2:1 отпраздновали «желто-зеленые».

Подопечные Ивана Табанова рассчитывали на легкую прогулку в матче против последней команды чемпионата. Уже в первом тайме «Зимбру» повел в счете, благодаря точным ударам Александра Антонюка и Андрея Секриеру. Стоит отметить, что обе голевые передачи отдал Евгений Сидоренко, вызванный Габи Балинтом в сборную Молдовы на австрийский сбор. Более того, во втором тайме 21-летний полузащитник мог увеличить счет до 3:0, но вместо того на 86-й минуте Игорь Маляренко сократил отставание в счете до одного мяча. А три минуты спустя Николай Каланча спас «Зимбру» от второго пропущенного мяча, отразив удар Тити Белле.

Таким образом, «Зимбру» сократил отставание от «Олимпии» до двух очков. За два тура до окончания чемпионата страны подопечные Ивана Табанова продолжают надеяться занять место, позволяющее выступать в Лиге Европы.