Вячеслав Катков: «Верис» может проиграть «Академии»



Бывший игрок московского ЦСКА и кишиневского «Нистру», ветеран молдавского футбола Вячеслав Катков считает, что в четвертом туре чемпионата Молдовы в Национальной Дивизии произойдет несколько неожиданностей.

Привыкший отвечать за свои слова, Катков просит учесть, что пока он видел воочию не все команды НД, поэтому, в каких-то случаях, будет полагаться на интуицию.

ФК «Костулень» - «Шериф» 0:2

Чемпион Молдовы находится в трудном положении. Все ему надо делать с учетом двух предстоящих в Лиге Европы матчей с хорватской «Риекой». После поражения в чемпионате от «Дачии» команда находится не в лучшем психологическом состоянии, но назначение нового главного тренера должно подстегнуть футболистов. Каждый хочет показать себя перед новым наставником с лучшей стороны, поэтому я отдаю предпочтение гостям.

ФК «Тирасполь» - «Зимбру» 1:2

Кишиневцам также все надо делать с прицелом на два предстоящих матча с греческим ПАОКом, но команда, что называется, на ходу, прибавляет в комбинационной игре. Я присутствовал на последней встрече «Зимбру» с «Верисом» и считаю, что главный тренер Олег Кубарев сможет в ближайшее время найти дополнительные резервы, чтобы вывести команду на новый, еще более высокий уровень.

«Дачия» - «Динамо-Авто» 4:1

«Динамо-Авто» - молодая и труднопредсказуемая команда, но отсутствие опыта ее игроки будут компенсировать старанием и желанием завоевать себе место в основном составе. Фаворитом, безусловно, является «Дачия», но «дакам» не стоит расслабляться, так как у них также есть несколько молодых футболистов, которым еще надо прибавлять в умении, чтобы обеспечить стабильность своей игры.

«Саксан» - «Заря» 1:1

Эти две команды я пока живьем, на стадионе, не видел, но, по мнению футбольных людей, в Бельцах создается интересная команда, по-спортивному злая и голодная до успехов, о которых так мечтает северная столица республики.

Давайте не будем забывать, что «Саксан» - это всего-навсего дебютант НД и в некоторые моменты очки он набирал за счет везения и бойцовских качеств.

«Верис» - «Академия» 0:1

Выше я уже говорил, что наблюдал с трибуны за матчем «Зимбру» - «Верис» в предыдущем туре, и, если в оборонительных действиях «Вериса» все более-менее благополучно, то в комбинационном футболе в атаке им надо прибавлять. Опытный нападающий Виорел Фрунзе двигался, открывался, предлагал себя, но партнеры его словно не замечали.

В «Академии» - и молодые, и возрастные футболисты, и опытные и необстрелянные. Я приветствую политику президента клуба и главного тренера, направленную на воспитание достойного резерва и закалку игроков в играх НД.

Может быть, многим покажется неожиданным мой прогноз, но я ставлю на 1:0 в пользу «Академии».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+16 70 обана 16 августа 2014 | 13:53 ну ТИРАСПОЛЬ явно не проиграет Зимбру
+17 231 Стиляга 16 августа 2014 | 12:41 Не согласен в вами, Вячеслав. "Верис" обязательно выиграет!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑