Александр Кожухарь: "Не продаются потому, что время еще не пришло"



ФК "Академия" стала последней командой Национальной Дивизии, которая вышла из отпуска и начала подготовку к новому сезону. Случается это не впервые, однако такой щепетильный момент никак не пугает руководство клуба. Длинный отпуск объясняется просто - футболисты тренируются самостоятельно.

"Академия" начинает очередной сезон НД с новыми надеждами. С корреспондентом Интернет-телевидения SPORTS.md пообщался президент клуба Александр Кожухарь.

- Команда тренируется в нормальном режиме. Все наши футболисты были под контролем в отпуске и тренировались самостоятельно. 

- Кто покинул клуб в летнее межсезонье?

- Денис Калинков попросился в "Верис", помочь клубу в отборочных матчах Лиги Европы. Теперь посмотрим, вернётся ли он к нам либо останется в "Верисе".

На данный момент целый ряд наших футболистов тренируется с другими командами. Олег Клонин находится на просмотре в румынском "Чахлэуле", Александр Леу - в "Саксане", Василий Карауш и Бен Адама Коне - в "Дачии", Аркадий Гальперин - в российском "Тосно" и Раду Гросу - в ФК "Костулень".

- Кто усилил "Академию"?

- C нами тренируются как местные, так и зарубежные футболисты. К нам приехал один игрок из России, оттуда должны прибыть ещё два футболиста. Ждём ещё несколько ребят из Украины.

- Учитывая, что каждый год вам приходится строить фактически новую команду, какие цели ставит "Академия" в новом сезоне?

- У нас цель одна - готовить молодых футболистов и раскрывать новые таланты. Как всем известно,  в "Академии" не играют возрастные футболисты. Что касается еврокубков, то это совсем другая задача. На сегодняшний день мы не готовы конкурировать за места в Лиге Европы с такими клубами, как "Дачия", "Зимбру", ФК "Тирасполь" или "Милсами".

- Раньше клуб зарабатывал деньги на продаже футболистов: Ламбарский, Плэтикэ, Чуперка перешли из "Академии" в российские клубы, Кашкавал играл в аренде в Азербайджане. Почему теперь не продаются футболисты ФК "Академия"?

- Не продаются потому, что ещё время не пришло. Слишком молодые у нас ребята, хотя они уже имеют опыт выступления в НД. У нас на подходе вратари Кристиан Аврам и Николай Чеботарь, полузащитники Михаил Апостол и Игорь Грицко и нападающий Дан Кацер.

Обратите внимание на промо-предложение. Если вы ищете в интернете продукцию Cuckoo, посетите специализированный сайт cuckoo-krym.ru. Продукция фирмы по приемлемым ценам не оставит вас равнодушными. Сделайте правильный выбор!

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑