Георгий Богю: О желании помочь команде и целях «Милсами» на сезон (ВИДЕО)



Нападающий оргеевского «Милсами», Георгий Богю восстановился от травмы и готов вновь забивать за свой клуб.

Корреспондент интернет-телевидения SPORTS.md пообщался с нападающим оргеевского клуба, который получил обидную травму как раз накануне старта сезона, во время тренировки перед матчем отборочного раунда Лиги Европы против белорусского «Шахтёра».

Лучший бомбардир Национальной Дивизии последних двух сезонов рассказал о том, какие цели ставит перед собой, с каким настроением вернулся в коллектив, а также не оставил без внимания и результаты национальной сборной Молдовы.

- Георгий, первый вопрос конечно же на самую актуальную тему: Молдова разгромила Черногорию. Что это значит для молдавского футбола на твой взгляд?

- Во-первых поздравляю всех с этой большой победой, это на самом деле историческое достижение, как подчеркнул главный тренер команды. Я рад, что ребята смогли как следует настроиться к этой игре и добиться такого результата. Это важное достижение, из которого необходимо сделать правильные выводы. Надеюсь, эта не последняя победа с крупным счётом для нашей команды.

- На прошлой неделе «Милсами» провёл спарринг с «Академией», ты оформил дубль. Когда начнёшь забивать в официальных матчах?

- Я уже потихоньку вхожу в свой ритм, набираю форму после травмы. Спасибо коллегам, тренерам и болельщикам, что поддержали меня когда нужно. Надеюсь, забью уже в ближайшем матче со «Сперанцей».

- Полностью восстановился от травмы? Ничего не тревожит?

- Да, всё в роде хорошо, спасибо. Слава Богу, ничего не тревожит.

- Ты пропустил первый круг чемпионата. Как считаешь, сумеешь за оставшееся время примкнуть к лидерам в бомбардирской гонке?

- Говоря откровенно, не думал об этом. В первую очередь я буду стараться помогать своей команде добиваться положительного результата в каждом матче. Буду выходить на поле, играть, а дальше уже время покажет, смогу или нет. Но повторюсь, главное - это помочь команде одерживать победы и радовать наших болельщиков.

- Что изменилось в «Милсами» с приходом на пост главного тренера Владимира Вебера?

- Нельзя сказать, что, что-то да изменилось. За неполные две недели особо изменить что-то очень трудно. За короткое время никто не справится поменять стиль игры. На тренировках команда делает акцент на игру в пас, а также на то, чтобы больше владеть мячом, инициативой и не терять мячи.

Владимир Вебер хороший, опытный специалист, но он пока занимает должность исполняющего обязанности главного тренера. Не смотря на это, вся команда старается, слушается его и пытается делать правильно то, что он нам говорит.

- На что способен «Милсами» в этом сезоне?

- «Милсами» всегда способен на многое и уже не раз это доказал. Я думаю, что в этом году «Милсами» будет в призёрах, и мы возьмём медали. Многие уже начали много критиковать нашу команду, но я напомню, что в прошлом году в этот же период у нас были очень похожие проблемы, но в итоге мы добились того, чего не смогли добиться другие команды. Главное сейчас, чтобы команда выходила на поле на каждый матч с огромным желанием победить, а также, чтобы болельщики продолжали нас поддерживать.

Ниже предлагаем вашему вниманию видео с последней тренировки «Милсами», которая прошла на базе СК «Зимбру»:

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+1 214 ЯрусскиЙ 17 октября 2013 | 19:17 Один из лучших нападающих чемпионата Молдовы за всё время, жаль только что вовремя не заиграл а только после 25!!! А кто помнит как он играл в Олимпии и в Галаце защитника??? ))))))
+2 12 Денис 17 октября 2013 | 15:31 жаль что ушло то время когда он играл в Олимпии

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑