Киселёв: "Пусть Тестемицану думает, как обыграть Лихтенштейн"



Несколько дней назад на молдавском телевидении появился сюжет, где вице-президент Федерации футбола Молдовы Ион Тестемицану предположил, что в снятии с чемпионата ФК "Костулень" и "Вериса" замешан бывший владелец бельцкой "Олимпии" Сергей Киселёв. Тестемицану не аргументировал, почему пришёл к данному выводу, сказав лишь, что это его мнение.

Бывший игрок сборной Молдовы считает, что Киселёв реализует свои планы вместе с экс-президентом "Дачии" Адланом Шишхановым. В эксклюзивном интервью корреспонденту SPORTS.md Сергей Киселёв ответил Иону Тестемицану и посоветовал ему больше заботиться о результатах сборной.

- Мне вообще удивительно, что Ваня Тестемицану что-то говорит. По своей натуре он молчун. Могу сказать, что я, Шишханов и президент США Барак Обама стараемся повлиять на то, что творится в Федерации футбола Молдовы.

Если серьёзно, то сегодня можно спрогнозировать много исходов различных ситуаций. Тестемицану рвётся в президенты федерации на место Павла Чебану, поэтому он будет говорить всё, что выгодно этой системе, которую породил Павел Георгиевич. 

Было бы лучше думать над тем, как обыграть Лихтенштейн в следующем матче. Я уже не говорю там о России, Австрии или Англии. Пускай Тестемицану, Чебану и Куртеян вместе сядут и будут думать об этом. Через некоторое время мы не то, что почтальонов, а детей не сможем обыграть. 

- Вы причастны к снятию с чемпионата Молдовы "Костулен" и "Вериса"?

- Я не имею никакого отношения к снятию этих команд. В одном из своих интервью я лишь сказал, что это только начало. Уверен, что в этом сезоне снимутся "Саксан" и "Динамо-Авто", но дойдёт очередь и до "Милсами".

Я говорю "Милсами" то же, что говорил "Верису" два года назад, - это вопрос времени, когда их поставят в отстойник и уберут из претендентов на медали. 

- Откуда у вас информация о возможном снятии команд?

- Это не информация, это мой прогноз. Сегодня явно видно, когда "тянут" какую-то команду. В прошлом сезоне Федерация футбола не "тянула" "Милсами", и они сразу же остались за бортом еврокубков.

Я присутствовал на этих матчах и чётко всё видел. Сегодня уже "тянут" "Милсами". У них неплохая команда. Я уже не говорю о "Шерифе" и "Тирасполе". Судьи всегда особенно настойчиво "тянули" "Шериф". На сегодняшний день "Шериф" - это самый большой гнойник молдавского футбола. 

- Почему может сняться "Саксан"?

- Я знаю эмоциональность их президента (Григорий Кадын - президент "Саксана" - примечание редакции). Как только он два-три раза прочувствует неадекватность судей в отношении себя, то сразу снимет команду, как это случилось с Владимиром Никулаицэ (президент "Вериса" - примечание редакции).

Все президенты клубов - эмоциональные люди, это лидеры, которые могут высказать своё мнение. Лидеры не любят, когда с ними поступают нечестно. Думаю, "Саксан" будет следующим.

- Вы не собираетесь ответить Иону Тестемицану, который предположил, что вы имеете отношение к снятию клубов с чемпионата посреди сезона?

- Почему я должен опускаться до его уровня? Не вижу в этом смысла. У него есть своё мнение. Хотя личного мнения у него мало... Пусть говорит! Они сами себе устраивают заговоры и разрабатывают схему продажности судей и всего, что у них происходит. Не стоит искать внешних врагов, лучше посмотреть на внутреннюю составляющую. Пусть Тестемицану смотрит под ноги, а то можно наступить на что-то не очень приятное.

- Вы стремитесь возглавить Федерацию футбола?

- Нет, мне есть чем заниматься. Считаю, что во главе федерации должен быть бизнесмен и хороший управленец, понимающий футбол. К сожалению, хороший футболист - это нехороший президент федерации. Здесь надо чётко понимать и разделять эти вещи. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+4 1403 Garaba 18 декабря 2014 | 14:59 @iniesta,iar faptul ca nu ma ia lumea in consideratie nu-i doar problema mea
+3 1403 Garaba 18 декабря 2014 | 14:47 @iniesta,de ce spui ca ma dau intodeauna cu parerea.Uite de exemplu pot sa spun ca selectionata Moldovei va urca mai sus de locul cinci in grupele preliminarii doar atunci cind eu voi fi capitanul acestei selectionate.Si aceasta nu e o parere,si nici o prognoza.E anunt.
-5 30 iniesta 18 декабря 2014 | 14:04 Garaba, persoanele pe care le-ai numit mai jos, in politica sunt niste nulitati asa ca tine. Tu te dai peste tot cu parerea, dar nimeni nu te ia in consideratie...
-5 33 мака 18 декабря 2014 | 11:25 ребежу в перезиденты!
+3 16 Знаток 18 декабря 2014 | 08:44 А ванька тоже прав,насчет твоего причастия в снятии этих команд,только он неправильно изложил мысль,надо было сказать так,Киселеву хватило ума вовремя остановится в сумашедшей трате денег в никуда ,глядя на него Киринчук и Никулица тоже нехотят быть лохами.
-9 16 Знаток 18 декабря 2014 | 08:32 Сережа ты правильно делаешь прогноз насчет возможного снятия команд,только ты не договариваешь, как ты на собственном опыте понял как лоханулся и потратил кучу денег в никуда.И насчет Тестимицану ты прав, Ванька умнейший человек и единственый человек ,который будет хорошим президентом,а бизнесмены пускай занимаются бизнесом и не лезут в футбол,как и вполитику тоже,если тебе не хватит двух уроков,которые преподнес тебе футбол и твоя партия продолжай в томже духе.
+9 1403 Garaba 18 декабря 2014 | 00:00 Между прочим заметил,Сергей Киселёв - лидер ДПМ в Бельцах,Марин Ливэдару свою партию создал,Валериу Реницэ - политический аналитик,постоянно по тв показывают,Юрий Киринчук уже депутат.Может и мне в политику смотаться? ))
-4 2 лучше 17 декабря 2014 | 23:13 Зачем сниматься с чемпионата если можно судей снимать их 25 можно и десять оставить.если и это не поможет то их надо гладить
-5 815 дон педро 17 декабря 2014 | 22:59 Киселев по-моему грибов наелся)))) типичный молдавский политик. Прогнозист)) ванга молдавского футбола. то-то ты первый засрал колготки и кинул бельцких болельщиков.
-2 8 Ionel 17 декабря 2014 | 21:59 Сергею жизни не хватит что-бы опустится до уровня Тестемицану.
+22 1403 Garaba 17 декабря 2014 | 19:00 Согласен что власть в МФФ слабовата,даже очень слаба.Они там сами себе проблемы устраивают.Например,ставят перед сборной нереальную задачу,попасть в финальную часть ЧЕ,потом сами оправдываются,крайнего ищут и.т.д.А могли бы просто сказать что сборная постарается выступить лучше чем до сих пор,и постарается занять место не ниже четвёртого в группе.Но если власть в молдавском футболе такая слабая,почему же футбольная оппозиция эту власти до сих пор не может переиграть ?
0 310 марин 17 декабря 2014 | 16:17 Молдавский футбол уже четверть века похож на телегу,запряженную ишаком,которая телепаеца по средневековому бездорожью.И если бразды этой телеги доверить этому великому политику(тестимициану),то от этой телеги останеца только КУЧЕР,С ИШАЧИМ ХВОСТОМ В РУКАХ.))))))))) на него даже обижаца-грех!!!))))))))
0 1 Танцор диско 17 декабря 2014 | 16:16 К сожалению Чабану и Ванька не понимают что такое экономика ...и в принципе не владеют основами бизнеса.Учитывая первичность денег в любой индустрии ..они лишь имитируют работу..ну не придет зритель смотреть нищий и грязный Молдфотбал...те кто кивают на невозможность пусть обратят внимание на К1 и теннис молдавский ...все может бизнесмен
+4 4 100% 17 декабря 2014 | 15:48 Сергей все в тему!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑