Денис Калинков, Сергей Рогачев, Игорь Бугаев... Кто следующий?



Последняя неделя в молдавском футболе выдалась как никогда горячей. Виной тому вовсе не перипетии национального чемпионата, а громкие трансферы, связанные с возвращением известных молдавских футболистов в отечественные клубы.

Первой ласточкой, прилетевшей в Молдову из-за рубежа, стал Денис Калинков. Бывший нападающий «Андерлехта», «Херенвена» и «Гераклеса», последние три года находившийся в поисках клуба, подписал годичный контракт с кишиневской «Академией UTM», возглавляемой главным тренером национальной сборной Молдовы Игорем Добровольским.

Вслед за Калинковым в Молдову вернулся некогда блиставший в национальной сборной Сергей Рогачев. 31-летний форвард, защищавший в свое время цвета «Сатурна», «Актобе» и «Урала», подписал однолетний контракт с бельцкой «Олимпией» - клубом, в котором он делал первые значимые шаги в своей футбольной карьере.

Наконец, сегодня, 18 марта, в календарном матче между кишиневскими командами «Академия» и «Зимбру» на поле в составе «академиков» появился нападающий национальной сборной Игорь Бугаев. 24-летний форвард уже в первом тайме сумел оформить хет-трик в ворота «зубров», принеся победу своей новой команде со счетом 3:0.

Поигравший в одесском «Черноморце», «Чахлэуле» из Пятра-Нямц, а также екатеринбургском «Урале» Бугаев, скорее всего, останется в команде лишь до окончания сезона - равно как Калинков и Рогачев, которые в предстоящее межсезонье наверняка предпримут попытку вновь подыскать себе клубы за рубежом. Уж слишком малоперспективна и безденежна в Молдове профессия футболиста.

Тем не менее, трансферное окно в Национальной Дивизии еще не закрылось, а это значит, что громкие возвращения молдавских футболистов, не сумевших до весны определиться с клубами, вполне еще могут последовать. Вот только кто следующий?..

Соб. инф.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑