«Зимбру» сделал подарок «Дачии»

Этот гол, возможно, станет историческим для молдавского футбола и решающим в чемпионской гонке нынешнего сезона. Капитан «Зимбру» Олег Шишкин забил единственный гол в ворота «Шерифа» на третьей компенсированной минуте матча. Этим он не только принес своей команде очень важные три очка, которые позволили «Зимбру» впервые в этом году войти в еврокубковую четверку, но и, возможно, лишил тираспольчан 11-го в своей истории звания чемпиона.

Два раза в матче «Шериф» попадал в перекладину «зимбровских» ворот, еще один раз - в штангу. Последнюю возможность забить тираспольчане упустили на 95-й минуте матча, когда вышедший один на один с вратарем Далибор Волаш не смог переиграть Николая Каланчу.

Лидирующая в турнирной таблице «Дачия» не смогла сполна воспользоваться подарком Шишкина и оторваться от «Шерифа» на шесть очков. В матче против «Рапида» «дакам» пришлось бороться не только с соперником, но и с размокшим гидигичским полем, на котором забить не удалось ни тем, ни другим. Итоговый счет - 0:0.

За шесть туров до завершения чемпионата, «Дачия» опережает «Шериф» на четыре очка.

Удержаться на третьем месте удалось оргеевскому «Милсами», который в Рыбнице сыграл вничью с «Искрой-Сталью» - 2:2.

Результативной ничьей закончился и матч «Олимпия» - «Cфынтул Георге» - 1:1. Этот результат бельчане, безусловно, могут занести себе в пассив - с четвертого места команда опустилась на шестое. Правда, отставание «Олимпии» от идущего на третьем месте «Милсами» по-прежнему составляет всего два очка.

С одинаковым счетом - 1:0 - «Академия» обыграла «Гагаузию»,  «Костулены» - бендерское «Динамо», а «Тирасполь» - атакский «Нистру».

Следующий тур чемпионата состоится в субботу, 23-го апреля.

Посреди недели также пройдут два первых полуфинальных матча Кубка страны. «Дачия» встретится с «Олимпией», а «Шериф» - с «Искрой-Сталью».