Прогноз тура. Сергей Чуйко считает, что «Дачия» обыграет «Зимбру»



«Все, кто выше в турнирной таблице, обыграют тех, кто ниже». Так отзывается о седьмом туре НД нападающий ФК "Унгень" Сергей Чуйко. При этом он замечает «с одним исключением». Это касается игры в Бельцах между «Зарёй» и хынчештским «Петрокубом».

Нападающий унгенчан - один из самых опытных футболистов команды, много поигравший не только в НД, но и за пределами Молдовы. В своей карьере он защищал спортивные цвета клубов в чемпионате нашей республики («Дачия», «Политехника» , ФК «Костулень», тираспольское «Динамо-Авто»), а также выступал в высшей лиге Армении - за ФК «Гандзасар», и в чемпионате Казахстана - за «Атырау» и «Тарлан».

Чуйко прогнозирует результаты 7-го тура чемпионата Молдовы в Национальной Дивизии:

«Милсами» - «Сфынтул Георге» 3:1

- "Милсами" постепенно набирает ход и прибавляет в качестве игры, а тренерский штаб Сергея Секу занят перестройкой состава и вводом новых футболистов. К тому же для "орлов" очень важен фактор своего поля. Как правило, дома они играют сильнее.

«Сперанца» - «Динамо-Авто» 2:1

- Та же ситуация. Ниспоренцы где-то даже недобирают очки. В их составе много опытных футболистов, а "Динамо" бросает то в жар, то в холод, и непонятно, как в этой встрече скажется уход бывшего главного тренера Юрия Грошева. То ли мобилизует ребят, то ли ввергнет в пучину безразличия...

«Заря» - «Петрокуб-Хынчешть» 1:0

- "Петрокуб" умеет играть против лидеров молдавского футбола, но "Заря", раздосадованная поражением в Кишинёве от "Зимбру", возьмёт, хотя и не без труда, "свои" три очка.

«Дачия» - «Зимбру» 2:1

- Столичное дерби вдали от зрителей. Фактор присутствия болельщиков почти сведён к нулю, поэтому команды будут играть в "стерильной обстановке", если только не подьедут поклонники "Зимбру" и "по старой доброй традиции" не добавят перцу.

Что касается самой игры, то я отдаю предпочтение "дакам". У них в составе больше опытных футболистов. Команде Виорела Фрунзе надо догонять "Милсами" и "Шериф", поэтому мобилизация "волков" будет стопроцентной.

А "Зимбру"? Наверное, по настроению...

«Шериф» - «Спикул» 2:0

- У "Спикула нет не единого шанса! Хотя "Шериф" будет действовать с использованием "энергосберегающей технологии", то есть постоянно помнить об ответном матче Лиги Европы с варшавской "Легией". Резерв тираспольчан настолько силён,что они с необходимой затратой сил экономно заберут три очка и будут готовиться уже к международному испытанию, где на кону - участие в группе ЛЕ.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑