Лауренциу Тудор: "Не представлял, что итог будет настолько плачевным"



Лауренциу Тудор пробыл пять месяцев на посту главного тренера ФК "Костулень". Румынский специалист вынужден сложить с себя полномочия, потому что новое руководство решило снять команду с чемпионата Молдовы. Тудор узнал об этой неприятной новости в Бухаресте, где находился в краткосрочном отпуске. Несмотря на сложившиеся обстоятельства, 38-летний специалист вернулся в Кишинёв и провёл, возможно, последнюю тренировку с "Костуленами".

- Безусловно, это шок! - поделился своими запредельными эмоциями со SPORTS.md Лауренциу Тудор. -  Тем более, всё выглядело странно, когда новый президент впервые предстал перед футболистами и тут же заявил, что снимает команду с чемпионата. Я знал, что господин Киринчук ведёт переговоры с новыми инвесторами, но не представлял, что итог будет настолько плачевным.

Я не разговаривал пока с новым президентом. Посмотрим, что будет дальше.

- Уезжая на несколько дней в Румынию, ожидали, что всё так быстро решится и "Костулень" снимутся с чемпионата?

- Конечно же, нет. На данный момент Юрий Киринчук занят предвыборной кампанией и стремится в парламент. В последнее время у него не было особо времени, чтобы встретиться со мной. 

- Несмотря на решение о снятии с чемпионата ФК "Костулень", команда тренируется.

- Мы провели тренировку согласно запланированному графику. Будем готовиться до тех пор, пока господин Киринчук не скажет мне, что поменялось руководство клуба, которое снимает команду с чемпионата. 

- Руководство клуба рассчиталось с вами?

- Нет. Существуют задолженности и перед футболистами. В то же время, мне известно, что Юрий Киринчук всегда рассчитывался с игроками и тренерами. 

- Новый президент Андрей Григор заявил, что команда снимается с чемпионата, потому что не сможет добиться поставленной цели и пробиться в еврокубки. Как вы считаете, "Костуленам" реально выполнить эти задачу?

- Думаю, что реально. Не надо забывать, что мы вышли в четвертьфинал Кубка Молдовы и можем попасть в еврокубки через этот турнир. В футболе всё возможно. Несмотря на занимаемое место в чемпионате, мы смогли бы бороться за еврокубки при стабильном финансировании и нормальных условиях работы. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑