Заявление Сергея Киселева



Предлагаем вашему вниманию заявление владельца "Олимпии" Сергея Киселева, по поводу неспортивного поведения игроков «Милсами» Андриана Сосновского и Хавьера Адемара в матче 25-го тура чемпионата Молдовы между ФК «Милсами» (Оргеев) и ФК «Шериф» (Тирасполь).

- Вы сделали заявление в преддверии матча 29-го тура между «Милсами» и «Дачией», так ли это?

- Хотелось бы эту историю прояснить от начала и до конца. Я не буду говорить, что мы сильно любим клуб «Милсами», но я хочу, чтобы мое заявление было корректным и правильным. Я хочу, чтобы эти игроки были наказаны не потому, что это игроки «Милсами», а потому, что они действительно вели себя непорядочно и должны понести ответственность. То, что это заявление было сделано перед матчем с «Дачией», стечение обстоятельств. Я считаю, что комиссия должна была еще после 25 тура рассмотреть, сама по себе, эту ситуацию, и наказать Сосновского и Адемара как минимум на пять матчей. Но они почему-то этого не сделали. Я ждал 25-й, 26-й тур, после чего написал и попросил собрать в FMF Экстренное заседание исполкома, но на это никак не отреагировали.

Неделю назад, перед 28-м туром, я написал точно такое же письмо на имя Петра Солтанича, с просьбой рассмотреть эту ситуацию до 28-го тура. Это была игра «Милсами» и «Гагаузии», и Федерация на это ни как не отреагировала, поэтому я обнародовал это письмо и хочу привлечь внимание всей общественности к этому вопросу. Если кто-то думает, что мы боимся «Милсами» или двух игроков, которые там играют, то это заблуждение. Такого нет, мы их не боимся. Если кто-то думает, что мои хорошие отношения с Адланом Шишхановым могут распространяться на то, что мы делаем какие-то заявлении в преддверии матча «Милсами» - «Дачия», они заблуждаются.

- Вы не думали обратиться в UEFA?

- Это не правильно. Думаю, что эта ситуация уже дошла до Павла Чебану. Думаю, Павел Георгиевич разберет и проанализирует данную ситуацию лично. Я думаю, что кто-то за его спиной плетет интриги и выгораживает некорректное поведение игроков. Я вчера лично с ним разговаривал и получил ответ, что он разберется. Я надеюсь, что эта ситуация будет решена. Я считаю, что мы в состоянии разбирать такие моменты внутри и думаю, что мы их разберем и вынесем на суд общественности.

- А если не разберете, такой ход возможен?

- Я буквально вчера в 20:30 вечера получил факс от комиссии во главе с г-ном Лысым, которое гласило так - «Комиссия не может наказать Сосновского и Адемара из-за того, что видео, которое предоставлено клубами «Милсами» и «Шериф» было недостаточным, чтобы признать неспортивное поведение». Я знаю, что на одном из футбольных сайтов было видео, которое четко говорило об этом. Если бы комиссия, во главе с господином Лысым запросила эту информацию, они бы получили ее, а сегодня я вижу четкое лоббирование чьих-то интересов, и мы с этим будем бороться.

- А чьих интересов?

- Я думаю, что ФК «Милсами». Они отвечают на мои вопросы, но не дают оценку действиям своих игроков. В ближайшее время я сам постараюсь сделать нарезку того, как футболисты «Милсами» «корректно» ведут себя в каждой из игр. Тогда мы сможем четко ответить. Если это не может сделать Дисциплинарная комиссия, мы постараемся ей помочь в этом и предоставить видео. Надеюсь, после этого они будут более последовательны в своих моментах. Когда меня наказывают за выражения, это делается очень быстро, четко и понятно - буквально на следующий день.

Когда наши болельщики кинули файер на матче с ФК «Костулень», буквально через два дня мы получили факс со штрафом в 3.000 лей. Когда состоялась игра «Олимпия» - «Милсами», на следующий день все об этом говорят, а меня наказывают штрафом 10.000 лей и дисквалификацией до конца сезона в технической зоне. Давайте будем последовательны.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-1 30 raiser1 21 марта 2011 | 16:08 Кисилев распечатай на бумаге свое интервью и сходи с ним на парашу!!!!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑