Дачия – Нистру 3:0 (видеорепортаж)

Сегодня на главной арене «Зимбру» кишиневская "Дачия" добилась первой победы в весенней части национального первенства. «Волки» одолели один из самых известных клубов Молдовы, а ныне аутсайдера Национальной Дивизии - отачьский «Нистру». Подопечные Вячеслава Семенова провели три безответных мяча в ворота соперника, один из которых северяне забили сами себе.

«Нистру» в этом сезоне уже дважды встречался с «Дачией». В первом круге отачьцы смогли дать бой «желтым волкам» (1:1). Во втором круге, в гостях игроки Вячеслава Семенова разгромили «Нистру» со счетом 6:0.

В составе «Дачии» с первых минут место на левом фланге полузащиты застолбил за собой Евгений Горчак, который длительное время залечивал свои травмы. Появившись на поле, «изголодавшийся» по футболу «волк», придал команде свежести в атаке. Он раз за разом накручивал соперника, обостряя игру «Дачии».

Счет был открыт уже на 10-й минуте - после навеса Юрия Шойму защитник «речников» Дмитрий Климаков расстрелял собственные ворота, открыв счет автоголам в составе «Нистру». Поведя в счете, «Дачия» побежала развивать свой успех. Буквально осадив владения отачьской команды. В этот отрезок времени Булат, Орбу, Клод, Горчак и Грозов могли не один раз заставить Евгения Хмарука вытаскивать «круглого» из сетки собственных ворот. Но, к сожалению одних, и радости других, счет в первом тайме так и не изменился - 1:0

Во второй половине кишиневцы дважды побеспокоили сетку ворот гостей. Но опять же, могли больше, если бы были точнее в завершающих стадиях атаки. К тому же судья отказался «помогать» хозяевам поля, не назначив стопроцентного пенальти за снос Кума Мака Клода в штрафной площадке. Этот эпизод только раззадорил «волков», которые под занавес матча порадовали своих болельщиков двумя красивыми мячами.

Для начала Гучашвили отличился точным ударом со «второго» этажа, а затем сорвал аплодисменты лучший бомбардир команды Александр Згура, который и установил окончательный счет в матче - 3:0.

После победы на «Нистру» кишиневские футболисты уверенно расположились на третье строчке турнирной таблицы, отставая от «Искры», идущей на втором месте, на два очка.