Ахмет Барахоев: "Самое главное - правильно хлопать"



Российские легионеры "Дачии" Ахмет Барахоев и Руслан Шаувхалов, а также администратор Мухажир Полонкоев обещают станцевать лезгинку прямо на поле, если команда выиграет чемпионство в этом сезоне. Они являются выходцами с Кавказа, и им, как никому другому, хорошо знаком этот танец.

 Один из самых опытных футболистов "жёлтых волков" Ахмет Барахоев раскрыл для SPORTS.md планы своих одноклубников. 30-летний полузащитник признался, что "даки" не собираются отдавать чемпионский кубок "Милсами".

Напомним, что для достижения заветной цели "Дачию" достаточно ничьей в гостевом матче с "Милсами". В свою очередь, оргеевцы обязаны выигрывать, чтобы стать чемпионами. 

- Для нас каждая игра важна, но эта особенная. Для нас матч с "Милсами" будет шансом доказать, в первую очередь самим себе, что мы достойны быть первыми. Мы целый год стремились к этому и готовы на 100 процентов. 

- Вы не опасаетесь "Милсами"?

- Если честно, нам в этом сезоне никто не страшен. Если настроимся, то можно играть с любым соперником и побеждать. Тем более, "Милсами" играет и даёт играть. Думаю, не будет проблем. Мы должны победить и готовиться затем к финалу Кубка Молдовы с "Шерифом". 

- В матче с "Милсами" вас устроит и ничья...

- Пока в команде никто не думает о ничьей. Мы едем в Оргеев только за победой. Если в мыслях будет ничья, то можем проиграть.

- Ты обещал станцевать лезгинку, если "Дачия" выиграет чемпионство. Планы не изменились?

- Мы договорились с Мухажиром и Русланом (администратор "Дачии" Полонкоев и полузащитник Шаувхалов - примечание редакции), что станцуем, если займём первое место. 

- Для исполнения танца нужна музыка...

- Музыка не проблема, музыку найдём. Можно танцевать и без музыки. Самое главное - правильно хлопать. Когда побеждаешь, то тебя переполняют эмоции. У дома танцуют лезгинку на каждой свадьбе, а также и на спортивных мероприятиях. Для меня самое главное не танцевать, а взять чемпионский кубок. В сезоне 2005/2006 я с "Ангуштом" вышел в Первую лигу России, но не танцевал, потому что был молодым и до меня очередь не дошла. Сейчас уже пора. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑