Какие качества позволили Энрике Луваннору стать лучшим нападающим Национальной Дивизии?



Энрике Луваннор был признан Федерацией футбола Молдовы лучшим нападающим Национальной Дивизии 2013-го года.

Форвард, который начинал свою карьеру в «Шерифе» на позициях центрального атакующего полузащитника и вингера, в этом году достиг пика своей формы. Его игра позволяет мечтать и надеется на более высокие результаты как болельщикам «Шерифа», так и с недавних пор и фанов сборной Молдовы.

Кто бы и что не говорил, но Энрике Луваннор заслужил звание лучшего нападающего в 2013-м году. С января по декабрь нынешнего года его игра прогрессировала с каждой неделей, зависимость команды от его появления в составе также увеличивалась, а голы этого парня с каждым месяцем становились всё красивее и красивее.

Так какие же качества делают Луваннора выдающимся и лучшим? Это не особо и трудно объяснить: Одни из главных достоинств Луваннора - это техническое мастерство, индивидуальное умение работать с мячом, брать на себя ответственность в сложных ситуациях и быстро уходить от опеки.

Луваннор всегда найдёт варианты развития атаки, пусть даже его опекают сразу трое защитников соперника. Данный факт «Лува» доказывал не только в матчах Национальной Дивизии, но и в Лиге Европы. Этот спортсмен может стать ценным футболистом вероятно для любой команды уровня Лиги Европы, причём, без исключений.

Да, Энрике - это не спринтер, в роде Аарона Леннона или Антонио Валенсии! При всех его плюсах, Энрике не обладает отменной стартовой и дистанционной скоростью, но умение оторваться и оставить позади себя любого своего соперника у него есть. Энрике умеет многое именно тогда, когда мяч у него в ногах, его больше можно назвать индивидуалистом, нежели командным игроком. Но необходимо признать, что для Энрике важнее быть хорошо сыгранным со своими партнёрами по команде, ведь именно команда больше играет на Энрике, чем Энрике на команду.

Ещё одно важное качество в игре Энрике Луваннора - это упорство и спортивная дисциплина. Не нужно быть профессионалом, чтобы заметить, как в некоторых матчах Лиги Европы когда «Шериф» уступал, большинство футболистов команды сдавали позиции, нервничали, когда приходилось больше обороняться, нежели вести игру и больше атаковать. Складывается такое впечатление, что у Энрике неисчерпаемый кураж, неисчерпаемая мотивация биться за свою команду при любом результате.

На данный момент Энрике Луваннор находится в бразильском местечке Понта Негра, где футболист проводит свой отпуск в компании своих родственников.

В связи с написанием этого материала, корреспондент SPORTS.md связался с Энрике и попросил его лично прокомментировать тот факт, что он назван лучшим нападающим Национальной Дивизии в 2013-м году:

«Я очень старался в течении этого года, поэтому я счастлив получить этот трофей. Благодарю свою команду и тренеров за то, что верили в меня и помогали мне. Конечно, очень приятно быть лучшим. В дальнейшем я буду очень стараться, чтобы продолжать им быть» - сказал Энрике Луваннор.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 2272 Johnny Woolf 12 июня 2014 | 17:46 Лува лучший, а вы-комнатные эксперты, усекли?
-5 2 быки 20 декабря 2013 | 15:06 это больше похоже на бычий бред чем на анализ игры!!! тот кто это писал хоть видел как играет луваннор? ни одной строчки не верно написано про его игру, опсиали защитника какогото вообще
-5 1403 Garaba 20 декабря 2013 | 12:21 Газета о правде,когда я это писал что Богю игрок уровня МЮ ??)А про цифру в паспорте ты вот Вандерсару скажи,или Паоло Малдини,или Лотару Матеусу )))) Биологический возраст вот что важно.А на то что в паспорт Луаннора написано мне глубоко наплевать.Ему в Бразилии могли и 20 нарисовать.И что ??
-8 1 Брошкин 20 декабря 2013 | 10:19 шериф кинул вам как псам кость а вы все накинулись и её грызёте
+1 4 Газета о правде 20 декабря 2013 | 10:02 ну со стороны так и кажется - вот ведь что тот же месси командный игрок? вроде да и вроде и нет - ведь все играют на него а его дело только забить гол так и луванор. командный игрок это тот кто работает на любой зоне хорошо и везде успевает - а луванор даже не выходит с половины поля соперника, так что мнения тут разные думаю. хотя написано всё по делу и интересно читать такие вот анализы
+5 54 ArturG 20 декабря 2013 | 09:46 Не согласен с тем что Луваннор не командный игрок! Если вы внимательно за ним следили - он очень даже командный игрок. Если у игрока хорошая техника не факт что он индивидуалист :) А многие аналитики часто ошибочно называют индивидуалистами игроков техничных только потому что часто идут в обводку. Техника на то она и нужна - чтобы пользоваться ею :)
-5 4 Газета о правде 20 декабря 2013 | 09:36 но я почти что уверен на 80%, что как только луванор уедет играт ьв сильный клуб он начнёт отказываться от приглашений в сборную как ковальчук делал! вот увидете так и будет! этому негру сбораня нужна только для того чтобы сделать себе пиар и набить себе цену
+7 4 Газета о правде 20 декабря 2013 | 09:34 Гараба ты очень странный тип! То ты пишешь, что богю это футболист уровня манчестер юнайтед, то ты пишешь что луванор которому 23 года и у которого уже 20 голов в этом сезоне - не достоин играть! странный ты вообще тип, походу понятие не имеешь что писать! конечно же луванор достоин и может заиграть в очень сильном европейском клубе! это нам всем надо ведь это уже будет огромная реклама для молдовы
+4 213 12 20 декабря 2013 | 09:31 Гараба А вот Феррандо другого мнения был про Луваннора и про Рикардиньо тоже,он сказал что их ждет большое будущее.Они могут поиграть в таких клубах как Бенфика или в Марсельском Олимпике.
0 1403 Garaba 20 декабря 2013 | 08:37 Думаю за 2,5 миллиона в России им никогда его не продать.
-8 1403 Garaba 20 декабря 2013 | 08:35 Святой Эмануил и что достаточно игроку только поучаствовать в ЛЕ и всё цена взлетает ? Кыркотич в составе Дачии в ЛЕ отличился.Было видно кто у лучший.А что Луваннор ? Я что то не заметил.Средненкий игрок по моему.
+7 25 Святой Эмануил 19 декабря 2013 | 22:55 Если про это не пишут в прессе, это не значит, что им не интересуются! Интересуются - писали ведь о интересе Краснодара, Кубани и даже Спартака! Просто цена растёт понимаете? Сыграл 6 матчей в лиге европы - цена поднялась в 2 раза, сыграет ещё 3-4 матча за сборную цена ещё подымется! так что всё делается с умом, не кто не продаст такого футболиста за его цену в 600 тысяч евро - за него попросят как минимум 2,5 миллиона!
-8 1403 Garaba 19 декабря 2013 | 22:26 Вот скажите мне почему этим многократно рассхваленным Луваннором никакой иностранный клуб не интересуется ?? А вот Кыркотич который Дачию покинул был интересен даже немцам.
-8 1403 Garaba 19 декабря 2013 | 22:20 Все так хвалят этого нового молдованинна а я ничего особенного в его игре не вижу.А так Эмиль красиво написал.Как всегда кстати.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑