Павел Чебану: «Я сам раньше покупал билеты на "Зимбру"»



Предлагаем вашему вниманию интервью президента FMF Павла Чебану, которое он дал в связи с тем, что Ивана Тестимицану и Сергея Кирилова не пустили на футбольный матч без билета.

- Помощник главного тренера Национальной сборной Молдовы Иван Тестимицану и главный тренер молодежной сборной Сергей Кирилов были вынуждены купить билет на матч «Зимбру» - «Рапида», а иначе их не пускали на стадион...

- Очень хорошо, я за это. Я говорил с Кириловым, если вас не пустили, значит так должно быть. Если тебя отправили покупать билет, купи его и проходи на матч. Сейчас не важно ты игра или я, сейчас экономический рынок, где за все нужно платить. И не нужно идти и давать интервью. Походы на стадион с удостоверениями закончились.

Мы живем в 21 веке. Если тебе не разрешили пройти на стадион, будь любезен, купить билет, занять своем место и смотреть футбол. Я считаю, что это правильно, и так должно быть везде.

У нас люди привыкли ходить в театр с пригласительными, на футбол, в кино... А на какие деньги будут существовать стадионы, театры? За все нужно платить.

- Но таких случаев нет не в одной стране. Тренера заходят на стадион свободно...

- Не знаю, что в других странах, я говорю за нашу страну. У нас нет регламента, в котором было бы написано, что работники Федерации футбола Молдовы, тренера сборных проходят свободно на футбол.

В свое время, когда билет стоял еще 10 лей, я шел и покупал билет, хотя руководство «Зимбру» толкало меня и предлагало пройти бесплатно. Бесплатно я прохожу только, когда приезжает делегация той или иной сборной, против которой мы играем.

Поэтому я за то, чтобы платили, а раздувать такой ажиотаж вокруг этого не стоит. Если их не пустили на стадион, значит, они должны искать причину в себе.

Я сказал, если им жалко 10-20 лей прейдите, я вам выделю или попросите в бухгалтерии.

- Выходит, что тренеры, если захотят увидеть финал Кубка Молдовы, им придется заплатить?

- А как? Единственное что мы решили не менять, по традиции предоставим приглашения тренерам, игрокам сборных, ветеранам и т.д. Но когда играет чемпионат Молдовы, который проводит не федерация, будь любезен, пойти и купить билет.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 5 Григорий 21 мая 2011 | 11:49 Георгич настолько ввяз в гамно, что совсем потерялся. Видать прижали настолько. что сдавать будет налево и направо. Отсюда и бардак. Человек без принципов у руля - 100% авария будет!!!
0 1 Левада 20 мая 2011 | 21:07 Мда ну клоун Чебан клоун... То он орал дайте бесплатно стадион я бы дал будь я богач, а щас??? Даа нужно платить, пусть платят, а че он так дергается??? Сам нигде не платит на футболе, а сидит заливает я плачу... хм смешно

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑