Александр Оникэ: "У нас есть все шансы выступить удачно"



"Заря" встретится с ФК "Сараево" в первом отборочном раунде Лиги Европы. Капитан бельчан Александр Оникэ считает, что его команде вполне по силам пройти в следующий этап. При этом нет никакой недооценки соперника, занявшего по итогам прошлого сезона третье место в чемпионате Боснии.

- Я не владею широкой информацией об этой команде, однако считаю "Сараево" сильным соперником. Сразу после жеребьёвки я попытался узнать что-то большее о клубе в интернете. Обратил внимание на квалифицированных футболистов линии атаки. Нам надо готовиться к любому матчу, потому что слабых команд сейчас попросту нет. 

- Всё же вам могла достаться в соперники мальтийская "Валлетта" или шотландский "Глазго Рейнджерс"...

- Да, но в Лигу Европы не попадают случайно. У нас есть все шансы выступить удачно. Конечно, хотелось бы сыграть с "Глазго Рейнджерс" на их домашнем стадионе в условиях сумасшедшей атмосферы. Даже если бы уступили им, то это случилось в поединке против большого клуба. 

Никто не может заявить со 100-процентной вероятностью, что мы прошли бы команду из Мальты. К сожалению, мы не можем утверждать, что обыграем абсолютно любого оппонента. Не стоит недооценивать соперников. Матч начинается при счёте 0:0, поэтому шансы есть у всех. 

- За свою карьеру тебе удавалось играть против балканцев. Чем отличаются клубы стран бывшей Югославии?

- Эти команды всегда выделялись наличием в составе техничных и добротных футболистов. Игроки стран бывшей Югославии выступают на самом высоком уровне в Европе. 

- Насколько "Заря" готова к еврокубкам?

- Мы продолжаем планомерно тренироваться. Если я не ошибаюсь, нам предстоит ещё 10 дней подготовки к официальному матчу. Проведя ещё насколько спаррингов, мы сумеем набрать хорошую форму. 

- Команда сумела успокоиться после неудачной концовки сезона, когда вы крупно проиграли "Шерифу" в финале Кубка Молдовы (0:5), а в чемпионате заняли только четвёртое место?

- Нам было очень тяжело из-за смазанного окончания сезона. Больно, но это футбол и нам необходимо двигаться вперёд. Поражения остались в позади. Мы должны быть готовы как физически, так и морально, чтобы не допускать подобных ошибок. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑