Молдавские команды отказались от отдыха



Ради улучшения турнирного положения в Национальной Дивизии футбольный клуб «CSCA-Рапид» отказался от отдыха. Гидичская команда, закончившая год на 11-м месте, первой вышла из отпуска и приступила к тренировкам.

Примеру «рапидистов» последовали еще три клуба - «Нистру», «Тирасполь» и «Костулень». 

Ион Арабаджи, защитник ФК «CSCA-Рапид»:

«Мы должны работать над собой значительно больше, так как наше место в таблице нас не устраивает. Во второй части чемпионата мы должны сделать все возможное, чтобы подняться в турнирной таблице как можно выше».

Также для улучшения турнирного положения клубы полны больших трансферных планов. Так, в «Рапиде» находится на просмотре голкипер «Костулень» Владимир Лившиц. Ушел из гидигичского клуба румынский полузащитник Мариус Кэлин, но зато вернулся Андрей Бугняк, выступавший ранее за «Академию». В команде ожидается еще ряд новых игроков, которые прибудут на просмотр уже в январе.

Усилятся и команды-лидеры. Больше всего приобретений намерен сделать столичный «Зимбру», которого не устраивает третья строчка в турнирной таблице.

Игорь Опря, генеральный директор ФК «Зимбру»:

«Было время, когда мы отыгрывали двадцать очков. Сейчас отставание меньше. Подпишем контракты с новыми игроками и продолжим борьбу за чемпионство».

В течение недели команды Национальной Дивизии, сыграют четыре товарищеских матча. «CSCA-Рапид» проведет три спарринга - против «Костулень», «Нистру» и «Милсами-Урсидоса». «Олимпия» в Бельцах.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑