Николай Буня: «Чтобы почувствовать уверенность, нужно было выигрывать» - после матча «Олимпия» - «Гагаузия» 1:0



Предлагаем вашему вниманию интервью, главного тренера «Олимпии» Николая Буни, после матча «Олимпия» - «Гагаузия» 1:0.

- Поражение в Тирасполе 0:4 повлияло на психологию ребят. Мы немного и в уверенности потеряли. Сам не могу найти объяснение этому результату. Я уже говорил, что беру всю ответственность на себя. Где-то у нас не пошло, и это психологическое состояние наверно давлело. Нужно было брать три очка, чтобы не отставать от лидирующей группы. Есть проблемы, не видим, торопимся, особенно в атаке. Я это объясняю психологической нагрузкой, которая упала на ребят. Может быть это мотив того, что мы не смогли забить сегодня больше. Команда билась, игра получилась хорошая. Чтобы почувствовать уверенность, нужно было выигрывать сегодня.   

- Разница в игре чувствуется?

- В игре с «Тирасполем» произошел провал в течении шести минут, пропустили три гола. Я, до сих пор не могу найти объяснение тому, что произошло. Думаю, что потихонечку мы вкатимся в чемпионат, и все будет хорошо. Надо работать, терпеть, понимать те проблемы, которые есть, где мы тренируемся, как мы укрепились. Это все хочешь, не хочешь, влияет на качество игры. Надо терпеть, выходить на поле и доказывать, что мы команда.

- Почему в товарищеском матче можно забить шесть голов «Гагаузии», а сегодня один?

- В товарищеской игре ничего не давит, все спокойно, и за результат не переживаешь. Здесь есть результат, есть понимание того, что каждая ошибка не дай бог, и снова потеря очков. Скорее всего, в психологическом плане я вижу эту разницу между товарищескими играми и играми чемпионата.

- Где тренируется команда, учитывая, что вы играете в Вадул-луй-Водах?

- На сегодняшний день мы тренируемся дома. Когда на кортах, когда на центральном поле. Пока есть снег, это позволяет использовать центральное поле. Думаю, нам недолго осталось терпеть. Решим вопрос искусственного поля, тем более что на 90% все готово.

- Учитывая, что тренируетесь не в самых лучших условиях, довольны сегодня больше результатом или содержанием?

- Скажем так, результатом я доволен. Взяли три очка. Что касается игры нам нужно еще работать. Я думаю, что в ближайшее время попробуем усилить 2-3 позиции, что повлеяет на наше содержание игры.

- О Пащенко что-то известно?

- У меня нет информации о Пащенко. Знаю, что он на просмотре в одном из российских клубов на Кипре, но конкретной ясности пока нет. 

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑