«Дачия» уступила «Шерифу»

В чемпионате Молдовы по футболу впервые в нынешнем году сменился лидер. Вторая кряду ничья вынудила засидевшуюся на первом месте "Дачию" передать пальму первенства чемпиону последних 10-ти лет - тираспольскому Шерифу.

В 29-м туре "желтые волки" разошлись нулевой ничьей со своим непримиримым соперником - оргеевским "Милсами". В концовке встречи главного тренера "даков" Игоря Добровольского удалили с поля за излишнюю импульсивность и эмоциональность. Нули на табло в этом матче опустили в турнирной таблице не только "Дачию", но и оргеевский клуб, который слетел с третьего места сразу на пятое.

Обозленный ничьей с "Дачией в прошлом туре, "Шериф" сполна отыгрался на сурученском клубе "Сфынтул Георгий", отгрузив в ворота "святых" шесть безответных мячей.

Столько же мячей было забито и в матче "Олимпии" с "Гагаузией". Здесь все голы были распределены на два тайма, с учетом интереса зрителей. Причем в каждой сорокапятиминутке на дубль бельчан "Гагаузия" отвечала одним голом. Зрителям скучать не пришлось. Итоговый счет - 4:2.

С одинаковым счетом - 2:1 - "Зимбру" переиграл "Костулены", а "Искра-Сталь" - "Нистру". Благодаря этой победе, рыбницкая команда с четвертой позиции поднялась на третью.

Еще одна победа в 29-м туре была зафиксирована в матче "Рапид" - "Динамо".  Гидигичская команда одолела бендерчан со счетом 2:0.

А вот в матче "Академия" - "Тирасполь" сильнейший так и не был определен. По голу на свой счет записали Гынсарь и Киликевич. 1:1 - и соседи по турнирной таблице продолжают борьбу за 8-ю и 9-ю строчки чемпионата.

Интересно, что "академики" свой следующий матч сыграют с национальной сборной Молдовы. Товарищеский поединок состоится в четверг, и станет этапом подготовки национальной команды к ответственному матчу против сборной Швеции. На время проведения отборочных игр Евро-2012 в чемпионате Молдовы по футболу наступили двухнедельные каникулы.