Адлан Шишханов: «Если бы игроки попросили меня назначить главным тренером черта, я бы это сделал»



Президент кишинёвской "Дачии" Адлан Шишханов изменил свое решение и оставил в команде тренера Деяна Вукичевича. Напомним, что черногорский специалист хотел подать в отставку после субботнего поражения от ФК "Костулень".

Сегодня состоялось собрание игроков, руководства и тренерского штаба "Дачии". На этой встрече футболисты попросили Адлана Шишханова оставить на своём посту Вукичевича, на что президент клуба дал «добро».

- У нас была достаточно сложная ситуация после проигранного матча с "Костуленами". Все прекрасно понимают, что данный исход является провальным для "Дачии".  У нас был диалог с главным тренером, и одним из вариантов решения проблемы был уход Деяна.

Сегодня утром команда собралась на базе. В итоге, мы решили что Вукичевич остаётся.

- Как было принято решение о том, что Деян Вукичевич продолжит работу в "Дачии"?

- До игроков дошла информация о том, что Вукичевич может уйти. Мы ещё не потеряли шансы пробиться в еврокубки. Перед отлётом в Москву я, как президент клуба, провёл совещание с игроками, которые единогласно попросили меня не увольнять тренера.

У нас был честный диалог, каждый высказал своё мнение. Как результат, я решил дать дополнительный шанс Вукичевичу.

- Не считаете, что решение оставить Вукичевича, - это удар по вашим личным амбициям? Вы же хотели его уволить после матча с ФК "Костулень"?

- После матча я достаточно эмоционально покинул стадион. Потом Деян приехал ко мне и попросил принять отставку. Я не в состоянии кого-либо держать в команде. На тот момент я эмоционально сказал Вукичевичу: "Это твоё право! Если ты считаешь, что должен улететь, то улетай."

В общем-то я это и сегодня повторил, но с той лишь разницей, что подчеркнул желание игроков оставить тренера. После прихода Вукичевича я видел много позитивных моментов, но поражение от «Костулень» может нам стоить главной цели всего сезона, а именно - попадания в еврокубки.

 Я Деяну сказал сегодня, что хочу, чтобы он остался. 

- Еще раз, если можно, объясните: после финального свистка в последнем матче вы хотели уволить Вукичевича или он сам хотел уйти?

- Он сам хотел уйти после моей негативной реакции на результат матча. После нашего разговора сразу после игры он для себя сделал вывод, что после произошедшего не сможет работать. Однако, это человеческий фактор.

- Считаете, что приняли правильное решение, оставив черногорского специалиста?

- Я принял правильное решение, выполнив просьбу команды за пять туров до конца чемпионата. Если бы они попросили меня назначить главным тренером чёрта, то я бы это сделал. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-2 1 Rent 23 апреля 2014 | 12:46 А разве кто спорит что костулены это колхоз.Он сделал доя своей команды все необходимое и проиграли именно игроки и тренер.Адлана вины там нет
+2 30 марик 23 апреля 2014 | 08:20 про черта адлан зажег конечно)))) в его стиле)))
0 7 шиня 22 апреля 2014 | 22:49 пусть назначит тренером чобана. он самый главный черт в молдавском фудболе!
+5 204 ak47 22 апреля 2014 | 22:05 Самое смешное, что раньше он называл Костулены колхозной командой, а сейчас этому колхозу проигрывает :)
+1 204 ak47 22 апреля 2014 | 22:04 Шишханов часто принимает решения сгоряча, а потом о них жалеет
+4 1403 Garaba 21 апреля 2014 | 20:48 для 1 - футбол бизнес,это нормально что люди вкладывающие средства хотят заработать.Всё как в дискотеке - тот кто зал арендует,колонки тащит и музыку настраивает,хочет немного заработать.
+3 815 дон педро 21 апреля 2014 | 20:10 ну пока что дачия не наигрывает на беспорного лидера. большое владение мячом, без забитых голов результат не дает. не все выходящие игроки на поле заслуживают место в основе. выходят и отбывают номер. я больше вижу желания играть у тех же кучука и бежана, чем у некоторых легионеров. кнежевич не оправдывает место в основе, но играет постоянно. тревога была давно, почти каждую игру вытягивали с трудом. не знаю но пока дачия не впечатляет, как хотелось бы видеть ее на евро.
+3 1403 Garaba 21 апреля 2014 | 19:04 Смотрю игроки в Дачии много решают.Ребята попросите Адлана Шишханова назначить меня военным советником Деяна Вукичевича,иначе вы пролетаете мимо еврокубков.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑