«Прогноз тура» от Валентина Фурдуй: «Петрокуб» не остановит «Шериф», «Зимбру» одержит победу



Двукратный чемпион Молдовы и обладатель кубка Валентин Фурдуй - очередной гость традиционной рубрики SPORTS.md «Прогноз тура».

Фурдуй попытался предугадать результаты 14-го тура Национальной Дивизии.

Напомним, в своей карьере Фурдуй выступал в Молдове за «Зимбру», «Милсами», «Дачию» и «Шериф», а также в чемпионатах Казахстана и Литвы за «Кайсар» и «Палангу» соответственно.

«Сперанца» - «Милсами» 1:1

- Думаю, будет хорошая проверка для обеих команд перед Лигой Европы. Мои личные симпатии на стороне «Милсами», но «Сперанца» сейчас хорошая, конкурентоспобная команда, и мне кажется,  что матч завершится вничью.

«Шериф» - «Петрокуб» 2:0

- Пожалуй, самый интересный матч тура. Как всегда «Шериф» является фаворитом, как и в любой встрече чемпионата Молдовы. Но мы знаем, что «Петрокуб» уже много раз доказал, что играет против чемпиона очень хорошо, чаще других побеждает «Шериф». Наверное, их очень хорошо мотивирует главный тренер.

Несмотря на приведённые выше аргументы, я полагаю, что в этой встрече победит «Шериф». Это первая встреча против «Петрокуба» во главе с Зораном Зекичем, который прививает команде новый футбол.

«Динамо-Авто» - «Сфынтул Георге» 1:3

- Как по мне, это будет игра с самым непредсказуемым результатом. Если во всех матчах я склоняюсь к тому, что будет забито не так много мячей, то тут скажу, что будет много голов. Обе команды играют в атакующий футбол, и наверняка они это продемонстрируют в данной игре.

Если судить по турнирной таблице, это команды с разными целями, и «Сфынтул Георге» захочет закрепиться на втором месте, думаю они это и сделают. Предполагаю, что матч завершится с разницей в два мяча в пользу «святых», а тираспольчане могут забить свой гол со "стандарта".

«Зимбру» - «Кодру» 2:0

- Самая интересная для меня игра, даже если учитывать, что это матч аутсайдеров. Это хорошая возможность для «Зимбру» набрать очки и приблизиться к командам в верхней части таблицы. «Кодру» тоже нужны очки, но, если судить по последним играм, которые я видел, думаю, что «Зимбру» выглядит предпочтительнее, и победу одержит кишинёвская команда.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑