Матео Сушич: «Зимбру» ничем нас не удивил, зато мы их точно удивили!»



Капитан тираспольского «Шерифа» и один из лидеров команды - фланговый защитник Матео Сушич, забивший вчера красивый гол в ворота «Зимбру», пообщался с корреспондентом SPORTS.md о центральном матче 5-го тура Национальной Дивизии, в котором «осы» победили «зубров» со счётом 3:0.

Гол в ворота «Зимбру» стал для Матео вторым в футболке «Шерифа». Капитан «ос» считает, что это один из красивейших голов в его карьере.

Матео не стесняется признаваться, что «Зимбру» ничем не сумел удивить его коллег по команде. По мнению боснийца, "Шериф" был лучше кишинёвцев на протяжении всех 90-та минут, и лишь успешные действия Дениса Русу спасли «зубров» от более внушительного разгрома.

- Матео, «Шериф» сумел победить «Зимбру» в самом ожидаемом матче недели. Твоя команда выглядела увереннее и доминировала над соперником, а ты сумел забить один из голов.

Как считаешь, в чём именно «Шериф» оказался лучше «Зимбру»?

- Эта игра сложилась очень хорошо для нас. В первом тайме мы создали множество моментов у чужих ворот, имели высокие шансы добыть преимущество уже в первой половине встречи. Во втором тайме продолжали удерживать тот темп игры, который задали сопернику по ходу первой половины встречи, и это стало принесло первый, второй, а затем и третий гол.

В чём мы были лучше «Зимбру»? Думаю, во всём! Мы играли более агрессивно, были лучше на "стандартах", держали свой темп, не сбавляли, и вообще - все 90 минут контролировали игру.

- Как Брюно Ирлес готовил команду к этой игре? Он использовал что-то новенькое?

- Тренер подготовил нас к этой игре очень хорошо, и мы здорово начали матч. Уже на 30-й секунде имели возможность забить гол, и потом ещё один! Вообще, моменты шли один за другим.

Наши парни поставили перед собой цель доказать, что мы являемся лучшей командой Молдовы на сегодняшний день, и ,мне кажется, вчера мы это продемонстрировали.

- Как ты и заметил, «Шериф» имел хорошие возможности забить несколько голов уже в первом тайме, однако главной преградой для этого стала надёжная игра Дениса Русу. Можно ли сказать, что в перерыве вы это учли, и во второй половине немного изменили свой тактический подход к действиям на поле?

- Да, Русу был хорош! Он много раз выручал свою команду!

Что касается нас, мы ничего не меняли во втором тайме. Тренер сказал нам: «Продолжайте в том же духе, атакуйте ещё острее, и голы обязательно придут», и он был прав, так всё и случилось. Также в перерыве тренер просил нас быть более сконцентрированными во время "стандартов", мы его услышали, ведь два из трех голов мы забили как раз после стандартных положений.

- Лично тебя «Зимбру» удивил чем-то?

- Нет, они ничем нас не удивили, но зато мы точно смогли удивить их! У нас - хороший тренер, который очень серьёзно относится к каждому сопернику, и он дал нам всю информацию, поэтому мы были готовы, и ничего удивительного в игре кишиневцев не увидели.

- Какую оценку можешь дать голу, который тебе удалось забить?

- Это был мой второй гол за «Шериф», и они оба у меня красивые (улыбается). Но мне кажется, что этот гол гораздо важнее предыдущего, поэтому он для меня будет стоять выше. Я - защитник, и не так уж и много голов забивал в своей карьере, поэтому могу сказать, что этот гол - один из самых красивых на профессиональном уровне (улыбается).

В любом случае, я не предаю этому большого значения. Для меня важно помогать команде всем, чем могу, и важно, чтобы мы добивались побед, а кто забивает - не так уж и принципиально.

- Что сказал Брюно Ирлес футболистам после игры? Он умеет произносить очень мотивирующие обращения к команде...

- Наш тренер - перфекционист, и он всегда хочет, чтобы дела шли лучше и лучше. После игры он поздравил нас с победой, сказал, что мы провели хороший матч, но при этом он также попросил, чтобы в будущем мы играли ещё лучше.

Что касается обращений, он сказал нам, что все мы в команде должны поставить перед собой более высокие цели как в жизни, так и в футболе.

- Как считаешь, какая команда является главным конкурентом «Шерифа» в борьбе за чемпионство? Игра каких соперников тебе импонирует, и ты считаешь, что они смогут навязать борьбу?

- Сейчас мне трудно об этом говорить, так как мы провели только 5 матчей. Пока мы не играли с «Дачией» и «Милсами», мы не анализировали их, и я не особо знаю, какой футбол проповедуют сейчас эти команды.

Но, в общем, думаю, что всё будет в этом сезоне как обычно, то есть с нами захотят бороться за чемпионство «Зимбру», «Милсами», «Дачия» и «Заря».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑