Евгений Сливка: «Обещаю, мы поднимемся в турнирной таблице»



Сурученский «Сфынтул Георге» потерпел пятое поражение в семи проведённых турах Национальной Дивизии. В прошедшую субботу подопечные Сергея Секу проиграли гостевой матч оргеевскому «Милсами» (0:1), пропустив единственный гол на третьей компенсированной минуте второго тайма. Таким образом, «святые» занимают последнее, десятое место в турнирной таблице.

Полузащитник новичка высшей лиги молдавского футбола Евгений Сливка считает, что его команде по силам выправить создавшуюся ситуацию.

- Матч с «Милсами» был принципиальным для многих наших игроков… Тяжёлая игра, в которой нам не повезло в концовке.

Учитывая нынешнее положение дел, мы очень хотели взять очки в Оргееве.

- Почему не получилось выстоять в Оргееве и заработать хотя бы одно очко?

- Когда пропускаешь на последних секундах, то это говорит об отсутствии концентрации в какой-то момент. Этим сполна пользуется соперник.

Считаю, нам не хватает удачи, что очень важно в футболе.

- О некотором дополнительном подтекста матча с «Милсами». Наверняка эта игра была важна для многих футболистов «Сфынтул Георге», которые ранее выступали за «красных орлов».

Что вы хотели доказать в очном поединке?

- Никому и ничего мы не собирались доказывать! Мы являемся игроками клуба «Сфынтул Георге» и должны помогать команде достигать поставленных целей.

- Почему старт сезона оказался настолько неудачным для вас?

- Это провокационный вопрос, на который любой ответ не является оправданием. Действительно, начало чемпионата выдалось неудачным, исходя из имеющегося состава и созданных условий.

Может, сказался тот факт, что летом к нам пришло много новых игроков, и пока мы не наладили взаимопонимание между собой.

Уверен, мы несправедливо занимаем последнее место и совершенно точно поднимемся в турнирной таблице.

- Что может стать основой выхода из кризиса?

- Безусловно, надо много работать. Потихоньку мы начнём набирать очки и, соответственно, вместе с результатами придёт и психологическая уверенность.

- В следующем туре вы встретитесь дома с ниспоренской «Сперанцей»...

- Мы хорошо подготовимся и постараемся добиться положительного результата. «Сперанца» - неудобная команда для многих соперников, поэтому надо думать, как их обыгрывать....

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑