Неписанные правила нужно помнить. Тилигул-Тирас - Академия-UTM 1:0



Искушенному болельщику и объяснять не надо, как важен был этот матч для обеих команд. Поначалу безнадежно проигрывая всем подряд, "Академия" вдруг разразилась громкими победами, а "Тилигул-Тирас" постепенно стал скатываться вниз по турнирной таблице. Разрыв в очках между соперниками сократился до минимума. В общем, интрига "кто кого" была.

Решали эту задачу команды почти одинаковыми средствами - бегали быстро, с мячом работали основательно. Да и ошибались в завершающей стадии атак одинаково часто. При таком однообразии и журналистам стало трудно донести до читателя то, что происходило в большинстве матчей чемпионата.

...Хозяева начали более решительно. Широкие атаки чаще всего завершал Ибрахим Комара, но удары были мимо цели. Гости отвечали контратаками, в которых активны были Гынсарь и Горчак. Как ни странно, но обеим командам при завершении атак не хватало мастерства и решительности. Поэтому после первого тайма статистика ударов по воротам была очень скудной.

Второй тайм оказался значительно интересней. Соперники приноровились друг к другу, использовали любую возможность для удара по воротам. Полузащитники стали точнее с последним пасом. У хозяев в этом особо выделялся выдвинутый вперед Строенко. Появилось по два угловых подряд, выходы один на один с вратарем. В одном из эпизодов Горчак обманными движениеми создал для себя выгодную позицию, но пробил мимо. Гынсарь, настойчиво поборовшись, пробил в блокировавшего.

Напряжение и активность возрастали по мере убывания времени матча.

С выходом на замену Сергея Нудного атаки хозяев стали заметно опаснее. Дважды Копельчук выручал свою команду после его ударов, но вот в третий раз не смог. Правда, и атака была затяжная. Мяч метался в пределах вратарской, пока слева по нему не приложился Нудный. Последовал рикошет, и мяч затрепыхал в сетке ворот - 1:0. В это время четвертый арбитр уже готовился сигнализировать о добавленном времени матча.

"Академики" еще могли отыграться, но получился только угловой.

Валерий Васильев, главный тренер «Тилигула-Тираса»:
- Настраивались, конечно, на победу, ведь игра, как принято говорить, была "за шесть очков". Но далась она нам непросто. Перерыв в чемпионате добавил сложностей в подготовке. Был технический брак. Но была и борьба за победу, так что, в целом, я доволен ее исходом. Моментов мы создали больше, а значит и счет по игре.

Олег Беженарь, тренер «Академии-UTM»:
- Обидно проигрывать, пропуская гол на последних минутах. Тем более, что ребята отдались игре, стараясь использовать все, что умеют. Самоотдача была. Команда заметно прибавляет в игре. Есть рисунок и, что важно, уверенность в своих силах. Но есть еще и неписанные законы, в том числе "не забиваешь ты - забьют тебе". Остается только поздравить соперника с победой.

Подготовил Виктор Кучеренко

Источник – Спорт-курьер


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑