Денис Рассулов: "Мы виноваты перед самими собой и перед болельщиками"



"Милсами" обыграл ФК "Тирасполь" впервые за последние три года. Защитник оргеевцев Денис Рассулов прокомментировал для SPORTS.md победу своей команды в гостевом матче ("красные орлы" одолели соперника со счётом 2:1 - примечание редакции). 24-летний футболист сказал, что команда сплотилась после поражения в прошедшем туре от "Вериса".

Благодаря успеху в поединке с "Тирасполем", "Милсами" поднялся на четвертую строчку турнирной таблицы и вновь приблизился к зоне еврокубков.

- Очень приятно победить такую команду как ФК "Тирасполь", да ещё и в гостях. Мы очень давно не выигрывали у них, поэтому хотелось прервать неприятную для нас серию.

Это была тяжёлая игра. "Тирасполь" владел преимуществом, а мы действовали позиционно в обороне. Создали свои моменты в результате контратак, что в итоге и принесло нам успех.

- Можно сказать, что этот матч был очень важен для вас из-за того, что вы несколько отдалились от зоны лидеров?

- Этот матч был важен не потому, что он стал, к примеру, определяющим в борьбе за еврокубки. Победа была важна для нас в плане психологии. Нам надо было выиграть, потому что поражение в игре с "Верисом" немного надломило нас.

На встречу с "Тирасполем" был особый настрой. 

- Не считаешь, что вам повезло в поединке с "Тирасполем"? Хозяева поля забили себе сами, после чего нападающий "Милсами" Ромео Сурду увеличил преимущество редким по красоте и точности дальним ударом. 

- Не думаю, что нам повезло. Мы просто использовали свои моменты. Да был автогол, да Сурду забил красиво.

Мы действовали согласно тактике, которую выбрал тренер на этот матч. Возможно, какая-то доля везения и была, но мы выиграли благодаря собственным усилиям. 

- "Милсами" успокоился после массовой драки во время товарищеского матча с "Верисом"?

- Мы виноваты перед самими собой и перед болельщиками за то, что случилось в том матче. Думаю, что и "Верис" такого же мнения. Очень обидно за то, что наш партнёр по команде Женя Сливка до сих пор в больнице. Вот в чём проблема!

- Рассчитываете, что зачинщики драки будут всё-таки наказаны?

- Конечно, хочется, чтобы компетентные люди разобрались в том эпизоде. Бить сзади человека, когда он лежит или расталкивает дерущихся, - это не мужской поступок.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑