Четверо футболистов «Сперанцы» подали в суд на руководство клуба



Целый ряд футболистов «Сперанцы» подали в суд на руководство клуба. Футболисты требуют, чтобы их контракты с клубом были официально расторгнуты, а хотя бы какая-то часть задолженности по зарплате была погашена.

Как стало известно корреспонденту интернет-телевидения SPORTS.md, со «Сперанцей» уже на протяжении месяца судятся такие игроки, как защитник Владимир Рассулов, полузащитники Евгений Челядник, Василий Карауш и Евгений Горчак.

«Уже состоялось два заседания. Первое было 27-го декабря. Тогда руководство пришлов зал заседаний с ксерокопиями ведомостей, где, по их словам, они мне не должны ни копейки (улыбается). Юрист, в свою очередь, сказал, что нужны оригиналы, поэтому заседание перенесли уже на 16-е января.

16-го января руководство на суд не явилось, они прислали факс, что, мол, находятся за границей, и поэтому очередное заседание перенесли на 3-е февраля. Все понимают, что они просто тянут время» - сказал в разговоре с корреспондентом SPORTS.md Владимир Рассулов, играющий в составе «Сперанцы» с июля 2012-го года.

На данный момент вообще туманно будущее «Сперанцы» в Национальной Дивизии. Команда наряду с «Рапидом» продолжает оставаться в отпуске и ещё не приступила к тренировочному процессу.

На данном этапе известно лишь то, что целый ряд футболистов окончательно решили покинуть «Сперанцу».

«Не знаю, что будет дальше с командой. Президент клуба очень умело рассказывает сказки. Самое интересное, что все ему почему-то верят (улыбается). Я думаю, что они найдут кого-то, кто останется без команды и будет играть за "спасибо"... А летом, наверное, команда просто исчезнет» - добавил Рассулов.

Напомним, по ходу первой части нынешнего сезона футболисты уже не раз заявляли, что им невыплачивают зарплату. В частности, в СМИ с критикой в адрес руководства выступил игрок молодёжной сборной Борис Цугуй, который позже заявил, что задолженности перед футболистами погашены.

После 19-ти туров в Национальной Дивизии «Сперанца» занимает в таблице предпоследнее, 11-е место, имея в активе только 8 очков.

Неужели "Сперанца" умрет первой?

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+2 2 бочковой 22 января 2014 | 21:37 команда однодневка! домну прещединте зарабатывает на ставках и отмывает на команде деньги а семьи пацанов без денег сидят надеется и ждут

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑