Георгий Никологло: "Когда я упал, то подумал, что у меня уже нет ноги"



Дебют Георгия Никологло в составе "Зимбру" выдался крайне неудачным. Можно сказать, трагичным, поскольку ничего подобного с ним ранее ни в ФК "Тирасполь", ни в "Саксане" не случалось. Отыграв всего лишь 6 минут в матче с оргеевским "Милсами", полузащитник получил травму колена и был заменён на Александра Дедова.

Вначале было подозрение на разрыв крестообразной связки, однако при более глубоком обследовании врачи установили, что не всё так плохо. По словам самого футболиста, у него был обнаружен частичный надрыв связок, что можно вылечить посредством занятий в спортзале.

Никологло вспомнил тот злосчастный стык с соперником и рассказал SPORTS.md как проходит восстановление. 

- Я никому не пожелал бы два месяца готовиться к чемпионату, а потом сыграть всего несколько минут и получить травму. Теперь надо восстанавливаться. Надеюсь, всё будет хорошо.

- При каких обстоятельствах ты получил травму?

- Это был игровой эпизод. Такое может случиться с каждым. Я ставил корпус и игрок "Милсами" с номером 8 на футболке ударил меня в колено (по словам Никологло, его травмировал полузащитник "Милсами" Артур Патраш - примечание редакции). 

Я сразу упал и подумал, что у меня нет ноги. Такой сильной была боль! В голове была каша, мысли полностью отсутствовали.

Через несколько дней после того матча я начал тренироваться, но снова почувствовал боль. Врачи поставили диагноз - разрыв крестообразных связок, однако потом я узнал, что вроде бы всё обошлось. У меня обнаружили надрыв, а не разрыв связок. Через работу в тренажёрном зале эту травму можно "закачать".

Для меня это самое серьёзное повреждение в игровой карьере. До этого были лишь лёгкие травмы, например, растяжение мышц.

- У тебя нет обиды на Артура Патраша, который вывел тебя из строя?

- Да какая может быть обида? Мне обидно за себя, что я столько времени не играю. 

- Как проходит восстановление? 

- Пока хожу на процедуры и занимаюсь в тренажёрном зале.

- Если всё пройдёт успешно, когда снова выйдёшь на поле?

- Не хочу говорить о сроках. Время покажет.

- Сумеешь ещё сыграть в нынешнем сезоне?

- Надеюсь на лучшее. Было бы хорошо успеть восстановиться до окончания чемпионата. 

- Помимо работы в тренажёрном зале, чем ты занимаешься в появившееся свободное время?

- Я ничем особо не увлекаюсь. В основном общаюсь с ребятами на базе. Уже подсказываю коллегам и могу войти скоро в тренерский штаб (смеётся). 

- Как тебе результаты "Зимбру" во второй части чемпионата Молдовы?

- Мы вроде начали не очень хорошо и потерпели два поражения подряд. Сейчас уже видно, что команда начинает сыгрываться и в дальнейшем всё будет нормально.

У нас квалифицированный тренерский штаб и хорошие футболисты. Нам просто надо побеждать в каждом матче, а наше место в турнирной таблице мы узнаём в конце чемпионата. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+1 1 лицензия 23 марта 2015 | 08:22 Молодец.смело может тренировать кирсово

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑